Крупнейший софтверный гигант, компания Microsoft в этом году решила пойти по стопам Google.  Теперь они будут не только иметь собственную операционную систему для  планшетов, но и выпускать собственные устройства – Windows планшеты Microsoft Surface.

планшет Microsoft SurfaceС первыми устройствами, работающими под управлением новой версии операционной системы нам предстоит познакомиться 26 октября – день, в который состоится презентация Windows 8. В преддверии этого события, компания начинает массовую рекламную кампанию своих новых устройств, которую мы теперь имеем возможность увидеть в Сети.

 

Согласно информации, которую разместил Paul Thurrott в Твиттере, софтверный гигант потратил на рекламную кампанию по продвижению своих планшетов 400 миллионов долларов. Другие источники сообщают, что компания потратит на рекламу операционной системы Windows 8  от 1,5 до 1,8 миллиарда долларов.

 

Внушительные цифры, не правда ли? Интересно, будут ли они потрачены с пользой, и сможет ли новый Windows 8 планшет успешно конкурировать с такими лидерами рынка, как Apple iPad и Google Nexus? Это покажет время. А пока смотрим первый ролик, снятый режиссером Jon M. Chu (причастному, кстати к Step Up видео Justin Bieber: Never Say Never):

 

 

 

Похоже, эта осень обещает быть очень урожайной на планшетные компьютеры. Сумеет ли компания Microsoft стать одним из ведущих игроков на и без того довольно горячем рынке этих устройств? Похоже, что это станет понятно только к концу года.

 

А теперь реклама операционной системы Windows 8:

 

 


Похожие материалы:

Kupa UltraNote - Windows 8 планшет с интересными возможностями

Планшеты Microsoft Surface появятся в продаже 26 октября, в полночь. Цены засекречены

Цена планшетов Asus с Windows 8 будет стартовать с $ 599

Клон планшета Microsoft Surface с ОС Android (и Windows 8)