Похоже, что следующими устройствами после Nexus 7 и Galaxy Nexus, которые в числе первых получат самую свежую версию операционной системы Google Android 4.1.2 Jelly Bean, стали планшеты Motorola XOOM WiFi версии.

Обновление Android 4.1.2 Jelly Bean для Motorola XOOM

Многие владельцы этих планшетов в США в последние несколько дней сообщают о том, что обновление начало поступать на их устройства.

 

 

Как мы знаем, в новой версии операционной системы, Android 4.1.2 по сравнению с предыдущей - Android 4.1.1 нет ничего революционного и оно в основном направлено на дальнейшее увеличение надежности и быстродействия системы.

 

Также мы видим, что компания Google держит свое обещание и в первую очередь обновляет свои  флагманские устройства – в тот же день, когда версия 4.1.2 появилась в широком доступе на сайте AOSP, начало поступать обновление системы на планшеты  Nexus 7.

 

Уже есть сведения, что выпущено обновление для HSPA+ Galaxy Nexus и Nexus S, и вот еще одно устройство, которое в свое время было выпущено в тесном сотрудничестве с компанией Google – планшет Motorola XOOM (WiFi версии), начинает обновляться до самой свежей версии операционной системы Android.

 

Как всегда, обновление поступает на планшеты по-воздуху, и в разных странах оно появится в разные сроки. Напомню, что проверить наличие обновления вручную, можно в меню настроек вашего устройства, в разделе «О планшете». Если это не помогает, то попробйте перейти в раздел управления приложениями, очистить данные Google Services Framework и перезагрузить планшет - многим устройствам этот трюк помогает "увидеть" наличие автоматического обновления.

 

Кроме того обновление для планшета можно скачать на сайте Google и установить его самостоятельно с помощью заводского или альтернативного рекавери.

 


Похожие материалы:

Новые возможности Android 4.1.2: сворачивание/разворачивание уведомлений одним пальцем (Видео)

Google выпустила очередную версию Android 4.1.2

5-дюймовый смартшет Google Nexus 5 будет построен на базе HTC One X 5?

Планшеты Motorola Xoom Wi-Fi получат обновление Android 4.1.1 Jelly Bean