Кастомные прошивки, такие как CyanogenMod, MIUI и AOKP обладают рядом неоспоримых достоинств и преимуществ над стоковыми версиями Android, но у них есть один недостаток: эти прошивки не обновляются автоматически, и пользователи вынуждены регулярно проверять обновления и обновлять свои устройства вручную.

kangerator

Однако, теперь, владельцы планшетов и телефонов с установленной на них прошивкой семейства AOKP (Android Open Kang Project) могут упростить этот процесс, благодаря новому приложению Kangerator, которое можно бесплатно скачать в Google Play Маркет.

 

Программа не только будет держать вас в курсе последних обновлений и предоставлять ссылки на свежие релизы и обновления – она также имеет возможность автоматической проверки наличия обновлений при загрузке устройства или ежедневно (в зависимости от её настроек).

 

Программа бесплатна, но в ней присутствуют рекламные объявления, которые можно отключить, заплатив разработчикам сумму, эквивалентную двум долларам США.

 

Единственное, чего пока недостает этому, безусловно, полезному приложению – это возможности загрузки и установки набора приложений Google, которые после прошивки планшета или телефона приходится, как и прежде, устанавливать вручную.

 

Скачать Kangerator можно в Google Play Маркет

 


Похожие материалы:

AOKP Build 2: Альтернативная Jelly Bean прошивка для Android планшетов и телефонов со множеством настроек

Официальный CyanogenMod 10 Nightlies доступен для Galaxy Note (N7000 и AT&T)

Кастомные прошивки AOKP и MIUI обновились до Android 4.1 Jelly Bean

Кастомные Android прошивки для планшетов и смартфонов скоро будут поступать на устройства автоматически (OTA)