Британская компания Andy Pad объявила некоторые подробности относительно их нового планшета, продажи которого должны стартовать примерно через 78 дней.

Планшет будет называться в честь производителя - Andy Pad, и компания планирует занять нишу недорогих планшетов, установив цену на свой планшет в районе 325$ США. Как заявляет Andy Pad, низкая цена дешевых планшетов обусловлена их слабыми техническими характеристиками и невысоким качеством.

Andy Pad не собирается конкурировать с такими планшетами, как Xoom и Galaxy Tab 10.1, однако собирается сделать все возможное, чтобы их планшет был лучше своих дешевых собратьев.

Технические характеристики нового планшета неизвестны, и из просочившихся в Сеть данных известно лишь, что планшет будет иметь разъемы micro-usb, HDMI и слот для карт памяти mini-SD.

По слухам, планшет будет иметь 7 – дюймовый сенсорный экран и «последнюю версию операционной системы Android с открытым кодом», которой, как известно в настоящий момент является Android Gingerbread. Все остальные технические характеристики Andy Pad, скорее всего, будут храниться в тайне до даты его релиза.