Компания Firefox выпустила очередную версию своего популярного браузера для настольных компьютеров, а также для планшетов и смартфонов.

Программы для планшетовНесмотря на то, что очередное обновление предыдущей, 15 версии приложения появилась совсем недавно, сегодня Firefox 16 для Android появился в Google Play Маркете. В приложении добавились новые функции, улучшена производительность, стабильность и увеличена безопасность для защиты мобильных пользователей от вредоносных действий.

 

Самой интересной новой функцией, добавленной в новую, 16 версию приложения, конечно же является «читательский» режим “Reader Mode”, подобный тому, который имеется у браузера Safari. Чтобы включить этот режим, пользователю нужно просто нажать на значок книги рядом с любым URL. Это, конечно же нельзя назвать революционным решением, но он, безусловно, будет неплохим дополнением к браузеру для мобильных устройств.

 

Кроме того, в программе улучшились возможности синхронизации. Теперь вы можете отправлять все вкладки с мобильных устройств и на мобильные устройства с помощью Firefox Sync.

 

В этой версии, Mozilla значительно увеличила безопасность своего браузера. Вы, конечно же, не раз слышали о вредоносных ссылках и URL-адресах, которые потенциально могут уничтожить данные на вашем смартфоне или планшете. Но с Firefox 16 можно об этом не переживать. Разработчики усилили проверку URL-адресов, и теперь те ссылки, которые могут повредить вашему устройству, браузер просто не откроет.

 

Как обычно, в Firefox 16 для Android исправлено множество ошибок, улучшена стабильность и производительность работы за счет дальнейшей оптимизации работы JavaScript.

 

Скачать Firefox 16 для Android можно бесплатно в Play Маркете.


Похожие материалы:

Firefox 16 для Android теперь с поддержкой процессоров ARMv6 в ночных сборках (Скачать)

Как установить Adobe Flash плеер на Nexus 7 и другие планшеты и телефоны с Android 4.1 Jelly Bean

Лучшие программы для планшетов. Dolphin Browser получил новый скоростной движок (Скачать)

Как будет выглядеть Firefox Metro (Видео)