Сегодня 10 октября. До дня выхода на рынок  последней версии Microsoft Windows 8, специально оптимизированной для работы на планшетах осталось чуть более двух недель.

Windows 8 Событие назначено на 26 октября, и в этот любой желающий сможет, наконец, увидеть, как выглядит и работает эта операционная система. Лишь за день до релиза, на пресс-конференции в Редмонде будут объявлены некоторые подробности, но уже сегодня в Сеть просочились первые рекламные ролики Windows 8.

 

На четырех видео, размещенных ниже, вы можете ознакомиться с основными и самыми важными особенностями  новой платформы Microsoft. Среди них, конечно же - новый "плиточный" интерфейс, различные способы разблокировки экрана, переключения между приложениями, работа одновременно в двух окнах, персонализация домашних экранов, и т.д.

 

Выглядит всё довольно симпатично. Будет ли также удобен новый плиточный интерфейс, как интерфейс Android или iOS? Это мы узнаем, когда нам удастся «пощупать» его "в живую" уже на планшете. А пока я вас оставляю наедине с  рекламой:

 

 


Похожие материалы:

Microsoft будет знать, какие приложения вы установите на свой Windows 8 планшет

Windows 8 будет выпускаться в четырех версиях

Как вернуть кнопку "Пуск" в Windows 8

Windows 8. Обзор главных нововведений и возможностей, о которых вы должны знать.

Windows 8 для планшетов. Обзор основных жестов управления сенсорного экрана.

 

Не забудьте поделиться новостью с друзьями: