Один из ведущих мировых производителей компьютеров и мобильных устройств, китайская компания Lenovo, на выставке IFA 2013 в Берлине представила довольно интересную новинку – гибридный ноутбук, который пополнит семейство Windows устройств Yoga, имеющих довольно оригинальный и остроумный дизайн.

Windows 8 планшет Lenovo

Но интригующий дизайн – это еще не все, чем может похвастаться Lenovo Yoga 2 Pro. Новинка обладает довольно современными техническими характеристиками, которые полностью оправдывают немалую цену этого устройства.

 

Судите сами. Lenovo Yoga 2 Pro оснащен 13-дюймовым емкостным сенсорным экраном с чрезвычайно высоким для такого типа устройств разрешением в 3200 х 1800 пикселей, процессором Intel Core i3, i5 или i7 четвертого поколения, мощным аккумулятором, который гарантирует устройству до девяти часов автономной работы и клавиатурой с подсветкой.

 

При этом толщина корпуса Lenovo Yoga 2 Pro составляет всего лишь 15,5 мм (первое поколение Lenovo Yoga имеет толщину 17,1 мм), а его вес – 1390 грамм.

 

Кроме довольно мощной начинки, новинка также может похвастаться неплохим набором программного обеспечения, в который входят такие программы, как Lenovo Pick, которое распознает режим использования планшета, предлагая соответствующий набор приложений, Phone Companion для обмена документами и ссылками через мобильный телефон с использованием SMS, Lenovo Photo Touch и Lenovo Camera Man для работы с изображениями и Lenovo Chef, кторое управляется голосом и жестами.

 

Подобно устройствам первого поколения Lenovo Yoga, новый гибрид планшета и ноутбука Lenovo Yoga 2 Pro вы можете использовать в четырех режимах: нормальный режим обычного ноутбука, режим Tent Mode, в котором устройство устанавливается на стол в виде «домика», петлями вверх, режим Stand Mode (подставка), когда экран расположен вертикально, а клавиатура обращена вниз и выполняет роль поставки, и режим планшета - Tablet Mode, когда экран откинут назад на 360 градусов и прижат к обратной стороне клавиатуры.

 

Цена Yoga 2 Pro будет стартовать с отметки около $1100. Когда новинка появится в наших краях – пока неизвестно, а вот в США купить новый планшет Lenovo можно будет уже в октябре этого, 2013 года.

 


Похожие материалы:

Планшет Lenovo IdeaPad Yoga 11 с ОС Windows RT снят с производства 

Планшеты Microsoft Surface и Lenovo IdeaPad Yoga в стиле Samsung ATIV Q могут появиться рынке 

Windows 8 планшет Lenovo Miix с десятидюймовым экраном и процессором Intel Clover Trail 

Планшеты Lenovo IdeaTab A1010 и A1020 с 3G модемом на борту вскоре появятся в продаже