Компания Lenovo в этом году рассчитывает захватить серьезную долю рынка планшетных компьютеров с операционной системой Windows 8. Мы уже слышали о планшете Lenovo ThinkPad Tablet 2, но это далеко не единственное устройство Lenovo с этой версией операционной системы, которое появится в продаже до конца этого года.

Lenovo IdeaTab Lynx

Взять к примеру Lenovo IdeaTab Lynx, выполненный в модном ныне форм-факторе “Transformer” – это Windows 8 планшет с 11,6-дюймовым экраном, выполненный на базе процессора Intel Atom Z2760 Clover Trail со съемной док-клавиатурой. Lynx поступит в продажу в декабре этого года, и его можно будет по цене  599 долларов США.  Док-станция в виде дополнительной клавиатуры обойдется вам еще в $ 150.

 

 

Lenovo IdeaTab Lynx имеет экран с разрешением 1366 x 768 пикселей, 2 Гб оперативной памяти, 32 Гб или  64 Гб встроенной памяти. Он оснащен 2-мегапиксельной фронтальной камерой, портом MicroUSB, слотом для карт MicroSD и микро-HDMI портом.

 

Планшет Lenovo также оборудован адаптерами Wi-Fi 802.11n и Bluetooth 4.0, двумя стереодинамиками и двумя микрофонами.

Lenovo IdeaTab Lynx

Размеры новинки составляют  302 х 188 х 10 мм, и весит он около 630 грамм.  Вместе с клавиатурой устройство будет весить в два раза больше - 1315 грамм.

 

11,6-дюймовый планшет имеет батарею емкостью 6800 мАч, которой, по заявлению производителя должно быть достаточно для обеспечения ему автономной работы в течение 8 часов. Но если к нему присоединить док-клавиатуру, оснащенную еще одним аккумулятором, время автономной работы увеличится вдвое - до 16 часов.

 

Планшет IdeaTab Lynx будет конкурировать с другими Windows 8 планшетами, выполненными на базе чипов Intel Clover Trail,  такими как Acer Iconia W510, HP Envy X2, и Asus Vivo Tab

Lenovo IdeaTab Lynx

 


Похожие материалы:

Планшет Acer Iconia W700 с Windows 8 можно будет купить после 26 октября. Цена: $800 и выше

HP ElitePad 900 – надежный планшет в элегантном корпусе, плюс SmartJacket

Цена планшетов VAIO Duo 11 и VAIO Tap 20 стала известна

Viewsonic ViewPad97i Pro - новый Windows планшет известного производителя