Мы уже знакомились со множеством Windows 8 планшетов, и уже имеем более-менее четкое представление, что будут представлять собой эти устройства.

Lenovo Thinkpad 2

Но большинство производителей щедро делясь сведениями о своих новинках, один из наиболее важных параметров предпочитают хранить в тайне. Что же это за параметр? Это цена планшетов. Поэтому все сведения о стоимости этих устройств многие из нас воспринимают с огромным интересом. Сегодня, например, стало известно, за сколько можно будет купить планшет Lenovo ThinkPad Tablet 2 без дополнительной клавиатуры.

 

Пару недель назад мы узнали, что цена планшета Lenovo ThinkPad Tablet 2 в комплекте с док-клавиатурой будет составлять не много ни мало –  $ 800. Довольно дорого, не так ли? А сколько будет стоить один планшет?

 

Сегодня, на сайте TechRadar появилась информация о стоимости новинки без каких-либо дополнительных аксессуаров. Эта информация гласит о том, что планшет можно будет купить по цене $ 629.  

 

Интересно, можно ли будет при этом купить клавиатуру отдельно? И будет ли она стоить 170$ - разницу в цене двух комплектаций устройства? Напомню, что док-клавиатура для планшетов Asus семейства Transformer стоит $ 150.

 

Lenovo ThinkPad Tablet 2, как ожидается, дебютирует на рынке 26 октября, в день выхода на рынок ОС Windows 8. Изначально планшет появится в США, Великобритании, Германии и Японии, и только через некоторое время его появления можно будет ожидать в других странах.

 

Напомню, что ThinkPad 2 выполнен на базе процессора Intel Atom и оборудован 10,1-дюймовым IPS экраном с разрешением 1366 х 768 пикселей, 8-мегапиксельной камерой, 2-мегапиксельная веб-камерой, microHDMI выходом, слотом для карт MicroSD и полноразмерным USB-портом. Опционально, планшет будет иметь поддержку работы в мобильных сетях 3G – 4G LTE.

 


Похожие материалы:

Обзор Lenovo IdeaTab A2109. Четырехъядерный процессор, отличный дизайн и посредственный экран за 300 долларов

ZTE V98 - 10,1 дюймовый планшет с ОС Windows 8, процессором Intel Atom и 8 МП камерой

Планшет Fujitsu Arrows Tab LTE F-01D (Видео)

Viewsonic ViewPad97i Pro - новый Windows планшет известного производителя

Популярное прошлых лет