В былые времена, компания Alcatel являлась одним из основных игроков на рынке мобильных телефонов. Это было давно, гораздо раньше того, как был выпущен первый iPhone, в эпоху наладонников – первых карманных компьютеров с черно-белым экраном.

Планшет Alcatel

Сейчас, в эру планшетов и телефонов с сенсорными экранами, мы редко слышим об Alcatel. Несмотря на то, что каждые несколько месяцев в магазинах появляются новые устройства с логотипом компании, ни одно из них не может достойно конкурировать с флагманскими моделями других производителей. Но компания не сдается: скоро на рынке появится новый Android планшет этого производителя:  Alcatel One Touch T10.

 

 

Что же представляет собой эта новинка? Судя по техническим характеристикам,  One Touch T10 можно отнести к устройствам нижней ценовой категории.

 

Планшет оснащен семидюймовым экраном с разрешением 800 х 480 пикселей,  процессором Rockchip RK2918 с частотой 1 ГГц, 1 ГБ оперативной памяти, 4 ГБ флеш-памяти, которую можно расширить еще на 32 ГБ с помощью слота для карт MicroSD,  веб-камерой для видеозвонков,  Wi-Fi адаптером, MicroUSB 2.0, портом и аккумулятором, емкости которого должно быть достаточно для 4 часов интенсивной работы или 120 часов в режиме ожидания.

 

Весит планшет 340 грамм и работает под управлением операционной системы Android 4.0 Ice Cream Sandwich.

 

А теперь о самом интересном – цене планшета. Купить Alcatel One Touch T10 можно будет в Европе уже в ближайшее время, и его цена составляет  119,90 евро.

 

Лично я сомневаюсь, что это устройство сможет достойно конкурировать с недорогими планшетами китайского производства, которые примерно за эти же деньги предлагают заметно лучшую начинку.

 


Похожие материалы:

Arnova GBook - Android 4.0 планшет - букридер от компании Archos

Планшет Ramos W30 с четырехъядерным процессором Exynos - дешевыйс "вариант" Samsung Galaxy Note 10.1

Двухъядерные планшеты Hyundai Rock X и Hold X с Android Jelly Bean

Eken G70 - семидюймовый 3G планшет с ОС Android 4.0 ICS всего за $99