Если вы с интересом поглядываете на новый Android планшет Sony Xperia Tablet S, и планируете купить его в ближайшее время, то я советую вам запасаться терпением.

Планшет Sony Experia Tablet S

Согласно сведений, поступающих из сервисных центров Sony в последние недели – новый планшет компании имеет дефект конструкции, благодаря которому, он становится весьма чувствительным к попаданию влаги, и его продажи остановлены.

 

Просчет в разработке привел к тому, что влага может легко проникнуть в пространство между экраном и внутренней частью корпуса. Ну и что? – скажете вы, – Любое электронное устройство боится попадания влаги.

 

Всё бы ничего, но этот, казалось бы, мелкий дефект имеет огромную значимость для японского производителя, который ранее заявлял, что его 9,4-дюймовый планшет обладает особо прочным и водонепроницаемым корпусом. Этот дефект, лишает новый планшет Sony, одного из основных его отличий от других конкурентов.

 

Кроме того, если Sony не исправит ошибку и не выпустит новую партию планшетов взамен поступившей на рынок, можно ожидать серьезных проблем с клиентами, а также, возможно, и с организациями, занимающимися контролем качества продаваемых товаров.

 

В этот раз в руки покупателей попало около 100 000 экземпляров Xperia Tablet S. Компания Sony обещает починить или заменить каждый планшет, который будет поврежден по этой причине. А пока, я бы рекомендовал владельцам новинки не пользоваться планшетом в ванной.

 


Похожие материалы:

Бронированный всепогодный планшет Getac Z710

Ударопрочный планшет Casio V-T500

В этом году будет выпущено три новых планшета Fujitsu. Один из них будет конкурентом Asus Transformer Prime

Motion F5t и C5t – два "всепогодных" Windows планшета на базе чипов Intel Ivy Bridge