Как сообщает голландский сайт tabletsmagazine.nl, компания Acer объявила о своих планах по выпуску обновлений операционной системы Android 4.1 Jelly Bean для своих планшетов Acer Iconia. И эти планы, к сожалению, не порадуют огромную армию владельцев планшетов семейства Iconia Tab образца 2011 года.

Обновление Android для Acer Iconia

Как сообщило голландское отделение Acer, обновление Android 4.1 Jellybean будет выпущено для планшетов Iconia Tab A700, A510 и A210 в ближайшее время (причем планшет A700 уже начал получать обновление).  Вот примерный график обновления этих моделей:

 

 

Iconia Tab A210:        до конца октября

Iconia Tab A700:        до середины октября

Iconia Tab A510:        до конца ноября

 

А что же с остальными моделями? Печально, но для планшетов Iconia Tab A100, A200 и A500, Android 4.0 Ice Cream Sandwich будет последней версией операционной системы, и обновления до Android 4.1 Jellybean они не получат.

 

Британское представительство Acer только что тоже подтвердило, что владельцам этих "старых" моделей не следует ожидать обновления операционной системы Android 4.1 Jelly Bean.

 

Интересно, это всеобщая тенденция? Компания Acer - не единственный производитель, который решил обновить до последней версии Android только новые модели планшетов.

 

Например, ASUS, скорее всего, не выпустит Jelly Bean для прошлогодних моделей Eee Pad Transformer (TF101) и Eee Pad Slider (SL201).

 

Другие производители, такие как Sony и Samsung тоже ничего внятного об обновлении  Android 4.1  для  своих "старых" моделей не сообщают. Samsung еще даже не обновил все свои планшеты до Android 4.0 Ice Cream Sandwich во всех странах мира.

 


Похожие материалы:

Обновление Android 4.1 для Acer Iconia Tab A700 начало поступать на планшеты

Обновление Android 4.03 для Sony Tablet S выпущено

Обновление Android 4.1 Jelly Bean начало поступать на планшеты Asus Transformer Prime и Transformer Pad Infinity

Обновление Android 4.0.4 для Motorola Xoom 2 Media Edition перенесено на четвертый квартал 2012 года

 

Не забудьте поделиться новостью с друзьями:

Популярное прошлых лет