Новейшая версия операционной системы, мощный процессор, большой объем операционной памяти… Чем еще может заинтересовать новый планшет привередливого покупателя?

планшет SmartQ U7 

Может быть проектором? К такому выводу, наверное, пришли в китайской компании SmartQ, когда принимали решение оснастить один из своих планшетов проектором.

 

На днях компания представила сразу две своих новинки, которые могут похвастаться весьма неплохими техническими характеристиками, и первый из них, SmartQ U7, кроме всего прочего оснащен проектором, который позволяет спроецировать на стену (или экран) изображение, размеров до 70 дюймов и разрешением 854 x 480пикселей, при яркости в 40 люмен. Производитель отмечает, что срок службы лампы проектора составляет 20000 часов, чего достаточно для ежедневного использования проектора в  течение трех с половиной лет, по 16 часов в день.

 

Планшет будет выпускаться в двух версиях: с двухъядерным  процессором TI OMAP 4430, работающем на частоте 1 ГГц и 8 ГБ встроенной памяти и двухъядерным процессором TI OMAP 4460 с тактовой частотой 1,2 ГГц и 16 ГБ флэш-памяти. Устройство оснащено 7-дюймовым IPS экраном с разрешением 1024 х 600 пикселей, 1 ГБ оперативной памяти, HDMI выходом, адаптером Bluetooth и аккумулятором, емкостью 4800 мАч.

планшет SmartQ X7

Еще одна новинка - планшет SmartQ X7. Его технические характеристики включают следующее:

 

  - 7-дюймовый экран, 1280 х 800, IPS,

  - Android Jelly Bean

  - Двухъядерный процессор TI OMAP 4470,

  - 2 ГБ оперативной памяти,

  - 16 ГБ флэш-памяти,

  - Аккумулятор, емкостью 4200 мАч,

  - Слот для карты MicroSD,

  -  2Мп фронтальная и 2-мегапиксельная веб-камера,

  - GPS

  - Bluetooth

  - Wi-Fi,

  - Вес: 335 грамм

 

Обе таблетки SmartQ будут официально представлены на выставке Electronics Fair, которая начнется 12 октября в Гонконге. Будем надеяться, что на ней мы узнаем цены этих интересных планшетов, а также даты, когда их можно будет купить.

 


Похожие материалы:

NEC Media UL Tab - интересный планшет из Японии

Amazon Kindle Fire (2012) обзор основных достоинств и недостатков

Планшет Samsung GT-N5100 проходит сертификацию WiFi. На подходе 7-дюймовый Galaxy Note?

5-дюймовый смартшет Google Nexus 5 будет построен на базе HTC One X 5?

 

Не забудьте поделиться новостью с друзьями: