Мало кто будет спорить, что MacBook Pro весьма неплохое и симпатичное  устройство. А что будет если превратить его в планшет? Лично мне кажется, что от этого он ничуть не станет хуже, а кое в чем даже и лучше.

Планшет с OS X Modbook Pro

Подобного мнения придерживается и компания Modbook, которая представила свой планшет Modbook Pro с 13,3-дюймовым экраном. Премьера новинки состоится 3-го октября, и основной его изюминкой станет операционная система Apple OS X, работающая в паре с сенсорным экраном этого оригинального устройства.

 

Как уже упоминалось, планшет имеет 13,3-дюймовый дисплей с поддержкой перьевого ввода, 64-гигабайтный твердотельный SSD накопитель с возможностью замены его на SSD емкостью до 480 ГБ.  Устройство сочетает в себе начинку, аналогичную Apple MacBook Pro и операционную систему OS X Mountain Lion, работающую в паре с активным дигитайзером экрана Wacom, поддерживающим 512 уровней чувствительности к давлению  цифрового пера. Кроме того, вместе с цифровым пером, Modbook может работать и под управлением операционной системы Windows 7.

 

Базовая конфигурация устройства содержит 64-гигабайтный SATA 3 SSD накопитель Nishara, выполненный с применением NAND чипов памяти.

Купить OS X планшет в США можно будет в ноябре, но стоит отметить, что это не оригинальный продукт Apple, о чем производитель не забыл упомянуть. Интересно, какова будет цена этого весьма интересного планшета?

 


Похожие материалы:

Планшет Apple Ipad 4 может получить широкоформатный экран, а iPad Mini снят в очередном видеоролике

Похоже, процессор Apple A6 для iPhone производится на заводах Samsung

Очередной китайский IPAD с IOS-подобным интерфейсом (видео)

Prestigio MultiPad 9.7 Pro и 9.7 Ultra: планшетные компьютеры премиум-класса с экранами от iPad 2