На прошлой неделе счастливые владельцы новых планшетов семейства Asus Transformer получили радостное известие, о том, что их устройства вскоре получат обновление операционной системы Android 4.1 Jelly Bean. Однако, неделя закончилась, наступили выходные, но обещанной новой прошивки для планшетов Transformer Pad Infinity (TF700T) компания Asus так и не выпустила.

Выпущено обновление системы для Asus Transformer

Как мы знаем, по неизвестным причинам, первой получила обновление системы бюджетная модель планшета ASUS TF300, а самый первый планшет (модель TF101) вообще рискует не получить новой версии Android. Поэтому известие о задержке выпуска обновления для модели TF700 взволновало многих пользователей. Однако, на этот раз производитель сдержал обещеание  –  официальные прошивки Android 4.1 Jelly Bean начали поступать на планшеты Transformer Prime и Transformer Pad Infinity.

 

 

Обновление, как обычно, поступает на планшеты автоматически «по воздуху» (OTA), но напомню, что есть способ проверки наличия новой прошивки вручную. Для этого вам нужно зайти в меню настроек планшета, в раздел «О планшете» и там выбрать пункт обновления системы.

 

Свежая версия Android 4.1 Jelly Bean принесет на планшеты новое программное обеспечение, такое как голосовой поиск Google Now, ускорение работы пользовательского интерфейса (Project butter), а также увеличение общей стабильности и производительности системы.

 


Похожие материалы:

Android Jelly Bean для Asus Transformer Pad Infinity 700 скоро поступит на планшеты

Обновление Android 4.1 для Asus Transformer Prime уже выпущено

Обновление системы (Build 9.4.5.30) для ASUS Transformer Pad Infinity выпущено. Пока еще не Android 4.1.

Выпущено обновление системы для Asus Transformer Pad TF300T (версия 10.4.2.13)

Популярное прошлых лет