Когда была представлена новая линейка планшетов Archos XS, мы ожидали, что единственным различием между ними будет, как обычно, размер экрана и цена. Теперь выяснилось, что мы были неправы.

Планшетный ПК Archos 101 XS

Как сообщают наши коллеги из Arc Tablet, ссылаясь на информацию, опубликованную в статистике приложения GLBenchmark, похоже, что только старшая, десятидюймовая  модель семейства 101XS сможет похвастаться процессором TI OMAP4470. Его младший брат, восьмидюймовый планшет 80XS, который был идентифицирован в GLBenchmark  как 80XSK, оснащен более дешевым двухъядерным процессором Rockhip RK3066 с графическим ускорителем Mali-400.

 

На базе этого чипа выполнены такие планшеты, как Window N70HD, Window N70S или Cube U9GT5. Процессор имеет довольно неплохую производительность и низкое энергопотребление, но по производительности он заметно уступает таким чипам, как Tegra 3 и Snapdragon S4.

Кроме того, благодаря информации, размещенной на сайте GLBenchmark, мы также узнали, что новый 8-дюймовый планшет Archos 80XS/XSK будет иметь экран с разрешением 1024 х 768 пикселей.

 

Все это говорит о том, что новинка от Archos будет относиться к устройствам нижней ценовой категории, и при низкой цене он не будет обладать какими либо выдающимися характеристиками.

 

Традиционно, планшет будет неплохим выбором для тех, кому нужно недорогое устройство для веб – серфинга, чтения книг, прослушивания музыки и просмотра видео. Кроме того, процессор Rockhip RK3066 сможет свободно справиться с большинством современных 3D игр.

 

Цена планшета будет составлять 199 евро, и честно, говоря, за эти деньги ожидать от него чего-либо большего не стоит.

 


Похожие материалы:

Планшет Archos 97 Xenon - Android 4.0, 9.7-дюймовый экран и встроенный 3G

Archos 101XS Gen10 уже можно купить в Европе за 380 €

Планшет Archos Arnova 10d G3 замечен в FCC

Планшеты Archos 101 G9 и 80 G9 получат обновление Android 4,1 Jelly Bean