Хорошие новости для тех, кто ожидает появления в продаже нового 7-дюймового конкурента Google Nexus 7 - недорогого планшета Acer Iconia Tab A110.

планшетный ПК Acer Iconia Tab A110Новинка уже доступна в Великобритании, где его цена составляет 179 фунтов стерлингов, что на 20 фунтов дешевле дороже, чем  8-гигабайтная версия Nexus 7.

 

Напомню, что от своего конкурента, планшет Acer выгодно отличается наличием слота для карт памяти microSD и HDMI выходом. Во всем остальном (кроме экрана – у A110 он имеет разрешение 1024 x 600 пикселей), планшеты очень похожи: тот же четырехъядерный процессор Nvidia Tegra 3, 1 ГБ оперативной, 8 ГБ встроенной памяти и 2-мегапиксельная фронтальная камера.

 

Версии операционных систем у них тоже одинаковы – обе таблетки работают под управлением операционной системы Android 4.1 Jelly Bean.

 

К сожалению, новостей о том, когда можно будет купить Acer Iconia Tab A110 в других странах и какова при этом будет его цена, пока не поступало.

 

Однако, если в Британии планшет уже поступил в продажу, то можно надеться, чтов ближайшее время мы увидим новинку и на полках наших магазинов, и при этом он  будет стоить не дороже планшета Google.

 


Похожие материалы:

7-дюймовый планшет Acer Iconia Tab A110 может появиться в продаже уже с Android 4.1

Acer Iconia Tab A210. Первый рекламный ролик. (Видео)

Acer Iconia Tab A210 можно будет купить в Европе уже в сентябре

Обзор Acer Iconia Tab A700

 

Не забудьте поделиться новостью с друзьями: