После появления на рынке двухсотдолларового Google Nexus 7, производители планшетов средней и нижней ценовой категории оказались в весьма тяжелом положении – им теперь приходится или наращивать оснащение своих продуктов или снижать цену.

планшет Matrix One

Некоторые (например, Amazon) выбирают первый путь, а другим ничего не остается, кроме как снижать цену своих устройств. Тем, кто интересуется бюджетными планшетами, известно, что Matrix One – это одна из Android таблеток начального уровня, работающая под управлением ОС Android 4.0.3, цена которого еще недавно составляла $ 99. В прошлом месяце она была снижена до отметки $ 89, а теперь планшет можно купить всего за $ 60. Что же мы получим за эту цену.

 

Конечно, ожидать чего-то выдающегося нам не стоит. Тем не менее, цена 60 долларов вполне адекватна техническим характеристикам Matrix One.

 

Планшет имеет одноядерный ARM Cortex A8 процессор, 7-дюймовый сенсорный экран с разрешением 800 х 480 пикселей, 512 МБ оперативной памяти, от 4 ГБ до 10 ГБ внутренней памяти (в зависимости от версии) и 2-мегапиксельную камеру. Кроме того, здесь вы найдете USB порт, порт мини-USB, HDMI выход и слот для карт памяти MicroSD.

планшет Matrix One

Работает устройство под управлением операционной системы Android 4.0.3.

 

Мне кажется, что при такой цене, у планшета найдется достаточное количество покупателей.

 


Похожие материалы:

Компания Yuando представляет новые недорогие двухъядерные планшеты: Window N70HD и Window N70S

Китайские планшеты с четырехъядерным процессором Freescale i.MX6 уже можно купить за $ 225

Eken G70 - семидюймовый 3G планшет с ОС Android 4.0 ICS всего за $99

Kindle Fire HD 7 против Google Nexus 7. Сравнительный обзор