Новое, загадочное устройство, о котором до сегодняшнего дня никто ничего не слышал, поступило на сертификацию WiFi.  

Планшет GT-N5100 - новый Galaxy Note 7.0?

Новинка имеет название модели GT-N5100, поэтому есть все основания предполагать, что это очередной планшет от корейского производителя. Уже появились первые предположения о том, что планшет будет ничем иным, как 7-дюймовым Galaxy Note и вполне возможно, что  у него  будет наименование Galaxy Note 7.0.

 

Никаких сведений о новом устройстве, кроме того, что оно (само собой) будет иметь WiFi адаптер пока неизвестно, и вполне логично было бы предположить, что Samsung готовит достойный ответ  новому iPad Mini в виде своего очередного семидюймового планшета.

 

Правда, южнокорейскому гиганту электроники будет довольно сложно выводить на рынок новую семидюймовую таблетку. Мало того, что ей придется конкурировать с новинкой от Apple, но и после появления на рынке недорогих планшетов Nexus 7, Kindle Fire HD и B&N Nook HD, компании Samsung, чтобы завоевать внимание покупателей, придется серьезно пересмотреть свою ценовую политику.

 

Разве что, при этом весь упор будет сделан на оснащение нового планшета: поддержке активного пера S Pen, 3G, HDMI и microSD слоту. Вполне возможно, что Galaxy Note 7.0 будет иметь экран с разрешением 2500 x 1600 пикселей – слухи о подобном планшете появились еще на выставке CES 2012.

 

Нужно признать, что потенциально у Samsung Galaxy Note 10.1 вполне неплохое устройство, однако он имеет довольно высокую цену, и разрешение его экрана не соответствует стандартам планшетов этой ценовой категории. И если новый семидюймовый планшет будет иметь экран высокого разрешения, это устройство будет довольно неплохой альтернативой планшетам Google, Amazon и B&N.

 

А ваше мнение о новинке?

 


Похожие материалы:

7-дюймовые планшеты становятся все более популярными: в 2012 году их рыночная доля возрастет до 32%

Kobo Arc: 7-дюймовый планшет для любителей книг за $200

Планшет Acer Iconia Tab A110 вскоре появится на прилавках (с Android 4.1 Jelly Bean)

Eken G70 - семидюймовый 3G планшет с ОС Android 4.0 ICS всего за $99