Компания Google недавно объявила об очередном значительном событии: из Google Play Маркета было загружено 25 миллиардов приложений. И это при том, что в июне на Google I/O праздновали 20 миллиардную загрузку программ.

Акция Google

На этот раз интернет-гигант решил, что лучше праздновать это событие будет вместе с владельцами Android планшетов и смартфонов. Поэтому в честь такого знаменательного события, мы сможем приобрести некоторые платные приложения с серьезной скидкой: всего лишь за 25 центов. В список войдут приложения таких производителей, как Gameloft, Electronic Arts, Rovio, runtastic, Full Fat и другие.

 

Акция будет длиться пять дней, и кроме приложений, Google в ближайшее время обещает предоставить нам специальный набор, состоящий из «25 фильмов, которые вы должны иметь, 25 запрещенных книг, 25 альбомов, которые изменили мир»

 

Google Play, в обличие Android Market открылся примерно четыре года назад, и за последний год его популярность значительно выросла, в том числе и за счет того, что в него (в некоторых странах)была добавлена возможность загрузки фильмов, телепередач, музыкальных файлов и книг.

Акция Google

Таким образом, за последние 12 месяцев, количество загрузок увеличилось с 10 до 25 миллиардов, а общее количество приложений выросло с 600 000 в июне до 675 000 на сегодняшний день.

 

В настоящий момент, 25-центовых приложений в Play Маркете пока еще не видно, но они должны появиться позже - сегодня вечером или завтра утром. 

 

Источник: Official Android Blog


Похожие материалы:

Программы для планшетов. Лончер Chameleon Launcher v1 появился в Play Маркете

MX Player обновился до версии v1.7. Фоновое воспроизведение, улучшенное программное декодирование на Tegra 3 и прочее (Скачать)

Лучшие программы для Android. Модифицированный ICS калькулятор, доступный в Play Маркете, станет калькулятором по умолчанию в CM10

Total Commander 2.0 Beta для Android получил встроенный Media Player, функцию перетаскивания файлов и многое другое (Скачать)