Мы уже имели возможность убедиться, что владельцы Amazon Kindle Fire HD не останутся без поддержки со стороны хакеров и независимых разработчиков.

Альтернативный лончер на Kindle Fire HDПланшет уже получил возможность получения root, установки Google Play маркета и на него даже можно установить некоторые приложения Google без получения root прав. Теперь мы знаем, что на планшет можно установить альтернативную оболочку (лончер) без какого-либо серьезного вмешательства в его операционную систему.

 

Планшет Kindle Fire HD работает под управлением Android 4.0.3, однако вы можете не знать об этом – и рабочий стол и лончер приложений не имеют ничего общего со стандартной оболочкой операционной системы Google. Там нет места для виджетов, нет панели внизу экрана, а стандартная карусель имеет большие ярлыки для последних приложений.

 

Однако, стоковый лончер Kindle Fire HD можно заменить альтернативной оболочкой, если.., вам удастся найти такой, который будет работать на этом планшете. Похоже, что большинство популярных лончеров, таких как Nova Launcher, Apex Launcher, Go Launcher или Zeam работать на планшете не будут.

 

Но, как сообщают некоторые пользователи, на Kindle Fire HD можно установить ADW Launcher EX и он почти нормально работает на этом планшете. Однако, и здесь не все гладко.

 

 

 

Во-первых – это платное приложение, и вам придется самостоятельно найти способ его установки на ваш Kindle Fire. Один из методов – это приобрести его через другой Android планшет или телефон, сделать резервную копию с помощью Titanium Backup и вручную скопировать, а затем установить apk файл на  Kindle Fire.

 

Вторая проблема состоит в том, что несмотря на то, что ADW Launcher EX позволяет установить на рабочий стол виджеты, ярлыки и док-панель, он не может заменить домашний экран Kindle, поэтому после нажатия на кнопку «домой» вы будете всегда возвращаться к домашнему экрану Amazon. После чего, вам нужно будет тапнуть по ярлыку ADW Launcher EX чтобы переключиться на его домашний экран.

 

Хорошей новостью при этом является то, что для установки альтернативного лончера root права вам не потребуются.

 


Похожие материалы:

Программы для планшетов. Лончер Chameleon Launcher v1 появился в Play Маркете

Лучшие программы для Android. Лончер TSF Shell 3D обновился: новые жесты, виджеты и настройки

Holo Launcher HD – Интрефейс Android 4.1 Jelly Bean на ICS смартфонах и планшетах

Лончер XP Mod превратит экран вашего планшета в рабочий стол Windows XP

Популярное прошлых лет