Помните, как компания Asus в начале года представила нам новый 7-дюймовый планшет MeMo с четырехъядерным процессором и доступной ценой? Несколько месяцев спустя этот планшет канул в лету, а его место занял весьма популярный ныне Nexus 7, совместного производства Google и Asus.

Google Nexus 5

Теперь, по слухам, эта ситуация может повториться с загадочным смартшетом HTC, информация о котором время от времени просачивается в сеть.

 

Согласно неподтвержденной информации, вместо известного нам HTC One X 5 с 5-дюймовым дисплеем, на прилавки магазинов может в скором времени поступить новый смартшет Google Nexus. Это будет последнее устройство из запланированных новых телефонов и планшетов Nexus, слухи о котором начали циркулировать в сети примерно месяц назад.

 

И действительно – глядя на высокую популярность пятидюймовых Galaxy Note, было бы странно, если бы Google упустила такой великолепный шанс пополнить свой арсенал новым 5-дюймовым смартшетом с четырехъядерным процессором Snapdragon S4 Pro.

 

Последний слух о новом устройстве Google опубликовал весьма серьезный сайт GSMArena, который, ссылаясь на свои анонимные источники, сообщает, что новинка будет иметь наименование HTC Nexus 5, и им станет устройство аналогичное HTC One X 5 или Droid Incredible X.

 

Смартшет будет иметь экран с разрешением Full HD 1080p, четырехъядерный процессор Snapdragon S4, 12-мегапиксельную камеру на задней панели и 2-мегапиксельную фронтальную камеру, а также аккумулятор емкостью 2500 мАч .

 

Это еще не все новости. Nexus 5 будет работать под управлением следующей версии Android: 4.1.2 Jelly Bean (хотя это может быть всего лишь незначительное обновление).

 

Если все эти слухи подтвердятся, то этой осенью мы сможем купить очередное довольно интересное устройство, которое является мини планшетом, обладающим полной функциональностью смартфона.

 

Не знаю как вы, а я с нетерпением буду ожидать очередной Nexus.

 


Похожие материалы:

LG Optimus Vu 2. Первые сведения о новом смартшете

HTC DIx - первые подробности о 5-дюймовом смартшете HTC

Zenithink N6: 6-дюймовый смартфон - планшет из Китая

Oppo Find5: 5-дюймовый смартшет с экраном 1080p, конкурент Galaxy Note II