На прошлой неделе в сети появилась информация о том, что компания Asus готовит к выпуску новую версию своего гибридного устройства - PadFone 2, презентация которого должна состояться 16 октября.

Планшетный ПК Asus Padfone 2

Изначально о новинке было известно, что новый планшет будет выполнен на базе четырехъядерного процессора, и иметь 2 гигабайта оперативной памяти. И это все, что просочилось в сеть на тот момент. Затем, благодаря очередной утечке мы получили возможность узнать более полные технические характеристики новинки. И надо сказать, что выглядят они очень неплохо.

 

 В сети было опубликовано фото, на котором видна информация о новинке, размещаемая на обратной стороне его коробке, из которой становится известно, что:

 

PadFone 2 будет выполнен на базе процессора Qualcomm Snapdragon S4 Pro с тактовой частотой 1.5 ГГц и оборудован 2 Гб оперативной памяти, 13-мегапиксельной камерой на задней панели,  1.2-мегапиксельной передней камерой, адаптерами WiFi и Bluetooth 4.0, Micro USB портом, GPS приемником, а также батареей емкостью 2140 мАч. Кроме того, новинка будет иметь 4,7-дюймовый Super IPS + HD дисплей с разрешением 1280 х 720 пикселей и яркостью 700 нит ,и при толщине корпуса 9 мм, устройство весит 135 грамм.

 

Единственное, что теперь остается в тайне  - это цена нового устройства, характеристики планшетной части (док-станции) и сроки появления его в продаже. Остается дождаться 16 октября – дня, когда компания Asus представит нам свое новое устройство. Будем надеяться, что на этот раз цена новинки нас приятно удивит своей демократичностью.

 


Похожие материалы:

Док-станция Padfone и док-станция Eee Pad Transformer взаимозаменяемы (Видео)

Официальный рекламный ролик ASUS Padfone. Вы бы хотели купить подобный комбайн?

Объявлены цены Asus Transformer Prime Infinity, Transformer Pad TF300T и Asus Padfone в Италии.

Samsung запатентовал цифровое перо со встроенной гарнитурой. Asus подобное устройство представил первым.