Несколько месяцев назад компания Acer представила свой новый 7-дюймовый планшет с четырехъядерным процессором NVIDIA Tegra 3 на борту.

планшетный ПК Acer Iconia Tab A110

Сегодня, согласно официальной информации стало известно, что новинка вскоре должна увидеть свет и при этом она будет работать под управлением операционной системы Google Android 4.1 Jelly Bean.

 

К сожалению, как обычно, цена Iconia Tab A110 пока держится в секрете (также как и точная дата релиза), но еще до появления планшета Nexus 7, который появился в продаже по цене от $199, было обещано, что новая таблетка Acer будет стоить ниже 200 долларов США.

 

И если Acer надеется на то, что его новика сможет занять достойную позицию на рынке планшетов, она должна как минимум сдержать свое обещание, а еще лучше – предложить более низкую цену.

 

Напомню, что Acer Iconia Tab A110 при одинаковой версии операционной системы и модели процессора выгодно отличается от Asus/Google Nexus 7 наличием слота для карт памяти microSD, а также micro HDMI портом, но при этом имеет экран более низкого разрешения. Nexus 7 имеет экран с разрешением 1280 x 800 пикселей, в то время как разрешение экрана Iconia Tab A110 составляет 1024 x 600 пикселей.

 

А какой планшет из этих двух выбрали бы вы, если бы цена их была одинаковой?

 

планшетный ПК Acer Iconia Tab A110

планшетный ПК Acer Iconia Tab A110

планшетный ПК Acer Iconia Tab A110

планшетный ПК Acer Iconia Tab A110


Похожие материалы:

7-дюймовый планшет Acer Iconia Tab A110 может появиться в продаже уже с Android 4.1

Acer Iconia Tab A210. Первый рекламный ролик. (Видео)

Acer Iconia Tab A210 можно будет купить в Европе уже в сентябре

Обзор Acer Iconia Tab A700

 

Не забудьте поделиться новостью с друзьями: