Компания Asus традиционно не забывает о владельцах своих Android планшетов, достаточно регулярно выпуская обновления системы для них. На этот раз очередное обновление выпущено для планшетов средней ценовой категории - Asus Transformer Pad TF300T.

Обновление Android 4.1 для Asus Transformer Pad TF300

Известие о выходе новой прошивки разместил  сегодня ночью один из пользователей форума XDA из Соединенных Штатов Америки. Обновление, как всегда, поступает по воздуху и его установка производится стандартным способом. Однако, если у вас есть root права на планшете, чтобы их не лишться, перед обновлением следует подготовить свой планшет.

 

Для того, чтобы подготовить Transformer Pad TF300T с root правами к обновлению, вам нужно разморозить все ваши системные приложения, сделать резервную копию root (с помощью приложения OTA RootKeeper), перегрузить планшет, и только после этого установить обновление. Root права после этого могут быть утеряны, но на этот случай у вас будет их резервная копия.

 

Официальных сведений об изменениях в операционной системе, которые несет это обновление пока не поступало и ничего существенно нового в этом обновлении владельцы планшетов, установившие его не обнаружили. Похоже, оно всего лишь содержит исправления ошибок и дальнейшее увеличение стабильности системы.

 

Как известно, в отличие от других моделей, TF300 уже получил официальную прошивку Android 4.1.1, поэтому ничего существенного от нового обновления ожидать и не стоило. Пользователи отмечают, что исправлены некоторые ошибки в приложении камеры и некоторое увеличение стабильности работы планшета.

Обновление Android 4.1 для Asus Transformer Pad TF300

Как мы видим, обновление стартовало в Соединенных штатах, и в ближайшие дни его должны получить планшеты в остальных странах мира.

 

Если ваш планшет тоже обновился, не забудьте поделиться с нами впечатлениями о новой версии операционной системы.

 


Похожие материалы:

Как установить прошивку Android 4.1 Jelly Bean от Asus Transformer TF300 на планшет Asus Transformer Infinity TF700 (Инструкция)

Выпущено официальное обновление Android 4.1.1 Jelly Bean для всех планшетов SmartQ

Утечка Android 4.1 Jelly Bean для планшетов Samsung Galaxy Tab 2 7.0 и Galaxy Note 10.1

3G / 4G LTE версия ASUS Transformer Pad Infinity представлена на IFA 2012

Популярное прошлых лет