Когда компания Samsung в конце прошлого года представила свой 5.3-дюймовый смартшет Galaxy Note, многие очень скептически восприняли идею смартфона, имеющего почти «планшетные» размеры. Однако, устройство оказалось весьма популярным. Уже продано более 10 миллионов экземпляров  Galaxy Note, и корейская компания надеется продать не менее 20 миллионов штук Galaxy Note II, оборудованного еще большим, 5.5-дюймовым экраном.

Новый 5-дюймовый смартшет HTC?Не удивительно, что многие известные бренды решили выпустить свои собственные устройства этого класса. Уже есть 5-дюймовый LG Optimus Vu, и недавно в сети появились фотографии загадочного устройства компании НТС, которое, по слухам должно стать первым смартшетом этого производителя. И эти слух подтвердились. Теперь мы знаем некоторые подробности об этой новинке.

 

Первоначально известное под кодовым наименованием HTC 6435LVW, это устройство действительно будет смартшетом, оборудованным 5-дюймовым 1080p экраном, имеющим плотность упаковки 480 пикселей на дюйм.

 

Кроме этого, смартшет будет выполнен на базе четырехъядерного  процессора Qualcomm  Snapdragon S4 Pro и иметь 1.5 ГБ оперативной, 16 ГБ встроенной памяти и операционную систему Android 4.1 Jelly Bean. Как сообщает источник, сайт HTC Source, устройство будет иметь многофункциональный светодиодный индикатор как на передней, так и на задней панели рядом с камерой, для отображения информации о пропущенных вызовах и зарядке.

 

В настоящее время новинка известна под наименованием HTC DIx (HTC DROID Incredible X), и все что мы еще знаем о ней – это то, что у смартшета HTC будет отсутствовать слот для карт памяти, и его батарея, скорее всего, будет съемной.

 

Будет ли новинка, подобно Galaxy Note, поддерживать работу с активным цифровым пером HTC Scribe - пока неизвестно. По первоначальным слухам, экран устройства должен был иметь разрешение 1794 x 1080 пикселей (418 пкс/дюйм), но теперь мы видим, что разрешение  его экрана будет заметно выше.

 

На 19 сентября  компания HTC запланировала пресс-конференцию. И вполне возможно, что именно на ней будет представлен новый смартшет HTC.

 


Похожие материалы:

Zenithink N6: 6-дюймовый смартфон - планшет из Китая

Oppo Find5: 5-дюймовый смартшет с экраном 1080p, конкурент Galaxy Note II

Samsung готовит Galaxy Note 2 с Dual SIM

5-дюймовый Android смартшет HTC. Первые фото загадочного устройства

 

Не забудьте поделиться новостью с друзьями: