Прошло почти два года с того момента, как компания Freecsale представила свой четырехъядерный ARM Cortex-A9 процессор i.MX6 с тактовой частотой 1,2 ГГц. И вот только сейчас начали появляться недорогие планшеты на базе нового чипа Freescale.

Четырехъядерный планшет из Китая

Действительно, 10-дюймовый планшет с четырехъядерным процессором всего за $ 225 (или меньше) – это достаточно неплохое предложение на фоне остальных конкурентов. Как сообщил нам один из продавцов, W2Comp - они могут отправить бесплатно практически в любую страну мира 10-дюймовый четырехъядерный планшет Ampe A10, цена которого составляет $ 225.

 

Но, пара минут поиска на AliExpress, и мы видим, что это не единственное предложение такого рода, и Ampe A10 далеко не одинок. Некоторые продавцы предлагают планшеты с практически идентичными спецификациями, которые можно купить по цене от $ 204, но здесь уже вам придется заплатить за доставку планшета из Китая.

 

Практически все эти планшеты имеют 10,1-дюймовый IPS экран с разрешением 1280 х 800 пикселей , 1 ГБ оперативной, 16 ГБ встроенной памяти, WiFi, Bluetooth, переднюю и заднюю камеры, а также операционную систему Android 4.0 Ice Cream Sandiwch.

 

По их описаниям видно, что они также имеют поддержку Google Play Маркета, с помощью которого вы без проблем сможете загружать различные приложения на эти планшеты.

 

Конечно, не следует ожидать от этих устройств того же качества сборки, которое мы видим у новых iPad, Kindle Fire, или Nexus 7. Но, согласитесь - $ 225 очень неплохая цена за 10-дюймовый планшет с четырехъядерным процессором.

 

Кстати, интересно: если искать на сайте AliExpress сочетание "Ampe A10", вы найдете множество предложений планшетов с одноядерным ARM Cortex-A8 процессором Allwinner A10.

 


Похожие материалы:

Eken G70 - семидюймовый 3G планшет с ОС Android 4.0 ICS всего за $99

Кobo Arc. Двухъядерный планшет - ридер за $ 200. Интереснее, чем Kindle Fire

MyTab 10 – первый Android планшет компании MyPhone

Планшет Lenovo IdeaPad A2109 – 9-дюймовый экран и четырехъядерный процессор за 300$