Калькулятор. Казалось бы – самая тривиальная программа на нашем планшете или смартфоне, которой мы довольно редко пользуемся и зачастую вообще забываем о её существовании. Однако, нередко нам бывает нужно произвести вычисления, которые нельзя сделать с помощью стокового Android калькулятора, и мы начинаем искать приложение, которое обладает дополнительными возможностями.

Калькулятор для планшета

И об этом уже позаботился разработчик Xlythe, который выпустил расширенную версию ICS (и Jelly Bean) калькулятора, оснащенного серьезным набором дополнительных функций.

 

 

Вот основные его возможности:

 

• Сложение, вычитание, умножение, деление.

• Расширенные функции, такие как логарифмы, SIN, COS, иррациональные числа, как пи и е.

• Расчет комплексных чисел.

• Построение графиков функций.

• Работа с матрицами: сложение, умножение, детерминанты, и собственные значения.

• Поддержка работы с шестнадцатиричными и двоичными числами

• Отображение истории

• Поддержка планшетов и смартфонов

 

Мало того, что это приложение обладает широким набором дополнительных возможностей, оно еще имеет полностью открытый исходный код. Благодаря всему этому, калькулятор от Xlythe будет калькулятором по умолчанию в такой суперпопулярной альтернативной Android прошивке, как CyanogenMod и появится в ближайших ночных сборках СМ10.

 

Стоит отметить, что этот калькулятор создан на базе стокового калькулятора Android 4.0/4.1, поэтому он не будет работать в более ранних версиях операционной системы. Однако, если вы используете Android 4.0 или выше, вы можете использовать этот калькулятор параллельно со стоковым приложением.


Скачать калькулятор Xlythe из Google Play.

 


Похожие материалы:

Лучшие программы для Android. Калькулятор MyScript позволяет писать математические формулы на экране вместо ввода их с клавиатуры и выглядит это потрясающе

Лучшие программы для планшетов. OverSkreen Browser - еще один шаг к многозадачности и многооконному интерфейсу в Android

Лучшие программы для планшетов. AirCalc, "плавающий" калькулятор. Оказывается в Android можно организовать многооконность.

Popcorn Player: бесплатный видео плеер с плавающим окном для Android планшетов и смартфонов