Многие считают, что навигация – совсем не обязательная опция для такого устройства как планшет. А если при этом планшет оборудован еще и телевизионным приемником? Может ли он заменить мобильный медиапроигрыватель, GPS навигатор и переносной телевизор, каждым из которых мы по отдельности пользуемся в поездках на своем автомобиле?

планшет GoClever T76GPSTV

Компания GoClever, считает, что это возможно. Их новое устройство T76GPSTV, появившееся на европейском рынке обладает всеми вышеперечисленными возможностями. Интересно? Подробности читайте далее.

 

Новинка оснащена 7-дюймовым сенсорным экраном с поддержкой пятиточечного мультитач и разрешением 800 х 480 пикселей, ARM Cortex A5 процессором с тактовой частотой 1,5 ГГц и GPU Mali-400, 512 Мб оперативной памяти, гироскопом, цифровой 2 мегапиксельной камерой, 0,3 Мп веб-камерой, для видеообщения через интернет, Wi-Fi адаптером, HDMI видеовыходом, MicroUSB портом и слотом для карт памяти MicroSD (до 32 Гб). Вся эта начинка работает под управлением операционной системы Android 4.0.3 Ice Cream Sandwich с поддержкой доступа к Google Play Маркет.

 

На первый взгляд ничего особенного – типичный планшет нижней ценовой категории, которых сейчас хоть пруд пруди. Экран низкого разрешения, процессор Cortex A5 и малый объем оперативной памяти. Однако, у GoClever T76GPSTV есть и свои преимущества.

 

Во-первых, это встроенный GPS приемник MediaTek MT3339, который обычно отсутствует у планшетов этой ценовой категории.

 

Второе преимущество заключается в том, что GoClever T76GPSTV имеет встроенный тюнер с поддержкой цифрового эфирного телевидения стандарта DVB-T MPEG4. Несомненно, это практически уникальная особенность, которая выделит планшет на фоне его конкурентов.

 

И наконец, третий туз, скрытый в рукаве компании GoClever: FM-передатчик, который позволяет без проводов передавать звук на автомобильную магнитолу. В сочетании с ТВ-тюнером, эта функция поможет планшету T76GPSTV стать центром развлечений для всей семьи в автомобиле. (Жаль, что новинка имеет всего лишь 7-дюймовый экран)

 

Кроме того, при установке соответствующего программного обеспечения, планшет сможет выполнять и функции еще одного полезного и популярного ныне автомобильного устройства – видеорегистратора.

планшет GoClever T76GPSTV

И последнее: все планшеты GoClever T76GPSTV продаются вместе с большим набором аксессуаров, который включает в себя USB-кабель, USB-хост кабель, сетевое и автомобильное зарядное устройство и крэдл для крепления планшета на лобовое стекло автомобиля.

 

Цена планшета GoClever T76GPSTV составляет примерно 120 долларов и при этом производитель обеспечивает своему планшету 24-месячную гарантию.

 


Похожие материалы:

Goclever Tab A93 - еще один недорогой планшет с необычным 9-дюймововым экраном

Планшет GoTView SMART 7-3G появился в продаже в России

MyTab 10 – первый Android планшет компании MyPhone

Первые сведения о новом планшете Goclever Tab A971

Планшет Nexus 7 в качестве Сar PC или автомобильной двухдиновой магнитолы (Видео)

 

Не забудьте поделиться новостью с друзьями: