На выставке IFA 2012 в Берлине мы видели множество интересных планшетов от именитых производителей. Но, кроме планшетов известных брендов, там были представлены и новинки, принадлежащие к классу недорогих устройств начального уровня.

Недорогой 3G планшет Eken G70

К таким устройствам относится, например, планшет Eken G70, произведенный в Китае, цена которого составляет всего $99. Планшет работает под управлением операционной системы Android 4.0 ICS и относится к тому типу продуктов, которые при заказе крупной партии могут нести на себе логотип любого бренда, по желанию покупателя.

 

Интересно, что при своей низкой цене, новинка оснащена встроенным 3G модемом. Что касается остальных технических характеристик, то они включают в себя 7-дюймовый экран с разрешением 800 x 480 пикселей, процессор ARM Cortex A8, две камеры: переднюю и заднюю, mini HDMI и mini USB порты, полноразмерный USB порт и слот SIM-карты для встроенного 3G модема Huawei.

Недорогой 3G планшет Eken G70

Судя по видео, которое сняли наши коллеги с сайта tabletblog.de, китайская таблетка не блещет великолепной производительностью:

 

 

 

Да, шедевром это произведение китайского планшетостроения назвать сложно, но тем не менее, при цене $ 99, которая на целых 70 долларов ниже, чем цена обновленного Kindle Fire, у китайской таблетки Eken G70 есть свои преимущества: он оборудован двумя камерами, полноразмерным USB портом, и поддержкой 3G. Я даже не удивлюсь, если этот китайский планшет может совершать телефонные звонки как обычный смартфон.

 


Похожие материалы:

Kindle Fire HD 7 против Google Nexus 7. Сравнительный обзор

Кobo Arc. Двухъядерный планшет - ридер за $ 200. Интереснее, чем Kindle Fire

MyTab 10 – первый Android планшет компании MyPhone

Планшет Lenovo IdeaPad A2109 – 9-дюймовый экран и четырехъядерный процессор за 300$