На днях в сети появились фотографии нового загадочного устройства компании HTC, о котором до сих пор никто ничего не слышал.

Новый 5-дюймовый смартшет HTC?

Фотографии были опубликованы на сайте The Verge, где утверждалось, что на них изображен первый «смартшет» компании HTC с 5-дюймовым 1080p экраном, конкурент популярного Galaxy Note и недавно объявленного Galaxy Note II.

 

Фотографии, как это часто бывает в случае утечек информации довольно нерезкие, и рассмотреть какие либо подробности о новинке на них не удастся. Тем не менее, если собрать все предыдущие слухи и отрывочную информацию, то эти фото являются очередным подтверждением того, что HTC работает над 5-дюймовым смартфоном с HD экраном, имеющим разрешение 1794 × 1080 пикселей. Довольно нестандартное разрешение.

 

Первоисточником нынешних изображений стал один из китайских форумов, и единственный,  вывод, который мы можем сделать – это то, что на них изображен довольно крупный смартфон, с экраном от 4.7 до 5 дюймов, дизайн которого напоминает нам дизайн еще одного смартфона компании HTC - HTC One X.

Новый 5-дюймовый смартшет HTC?

Поэтому есть еще одна версия того, какое устройство изображено на фото. Некоторые считают, что это новая модель HTC One X +, которая согласно другим неподтвержденным слухам будет оснащена четырехъядерным процессором Tegra 3 с частотой 1.7 ГГц и будет поставляться с новой версией операционной системы Android 4.1 Jelly Bean.  

 

Будет ли это очередной конкурент Galaxy Note, или просто новая модель HTC One X, покажет время. В любом случае, чем больше новых устройств появится на рынке – тем лучше, и от здоровой конкуренции в итоге выигрывает покупатель.

 


Похожие материалы:

HTC работает над 5-дюймовый смартшетом, убийцей Samsung Galaxy Note

Samsung Galaxy Note II – первые подробности и фото

Lenovo K860 - Китайский конкурент Samsung Galaxy Note 2 и LG Optimus Vu

5-дюймовый смартшет Sharp с HD экраном появится вскоре?

Популярное прошлых лет