Похоже, что компания Asus окончательно утвердилась в роли законодателя мод в секторе таких устройств, как планшетные компьютеры. Их прошлогодние идеи планшетов со съемной и выдвижной клавиатурой, с огромным энтузиазмом восприняли не только покупатели, но и производители устройств этого класса.

Планшет - ноутбук Samsung с двумя экранами

В начале лета, компания представила еще одну оригинальную новинку – ноутбук с двумя экранами, который в закрытом виде можно использовать как планшет. Вслед за ней подобное устройство анонсировала компания Lenovo, и вот теперь мы видим концепт ноутбука с двумя дисплеями от компании Samsung.

 

 Вместе с новым Galaxy Note II, Windows 8 планшетами Ativ, корейский флагман электроники привез на выставку IFA 2012 концепт нового устройства – ноутбук, крышка которого оснащена двумя экранами, расположенных на её внутренней и наружной

Планшет - ноутбук Samsung с двумя экранами

Работает устройство под управлением операционной системы Windows 8, и благодаря второму сенсорному экрану его можно использовать в качестве планшета при закрытой крышке.

 

Скорее всего, от подобных устройств других производителей, новый гибрид Samsung будет отличаться наличием поддержки активного цифрового пера S Pen, которое компания продвигает в своих новых моделях планшетов и смартфонов семейства Note. Если, конечно, этот концепт когда-либо вообще увидит свет.

Планшет - ноутбук Samsung с двумя экранами

Судя по фото, концепт имеет довольно тонкий корпус, и его скорее можно отнести к ультрабукам, чем к более громоздким обычным ноутбукам.

 

Технические характеристики новинки пока не разглашаются, но скорее всего, внутри его находится что-то вроде  Intel Core i5 или i7, гигабайта четыре операционной памяти, и конечно же, операционная система Windows 8 Pro. А может быть это будет модель с ARM процессором и ОС Windows RT? Маловероятно, но вполне возможно. Это, кстати, был бы очень интересный вариант.

 


Похожие материалы:

Asus Taichi: Windows 8 ноутбук/планшет с двумя экранами

Lenovo работает над ноутбуком с двумя экранами, который можно использовать как планшет

Samsung готовит новый гибридный Windows планшет с цифровым пером?

Toshiba представила Satellite U920T: 12,5 – дюймовый Windows 8 планшет с выдвижной клавиатурой