Для многих из нас планшет стал основным мобильным устройством, способным заменить смартфон в подавляющем большинстве случаев. И лишь две вещи заставляют большинство владельцев планшетов (за редким исключением) брать в руки мобильному телефон. Это голосовые звонки и отправка СМС сообщений.

Программы для планшетов. TabletSMS

Многие из нас имеют Bluetooth клавиатуры, встроенные в чехол планшета, а владельцы Asus Transformer могут похвастаться док-клавиатурой, с помощью которой можно было бы легко набирать текстовые сообщения. И, благодаря разработчику ClockworkMod, такая возможность у нас теперь появилась.

 

На днях была выпущена планшетная версия программы DeskSMS, которая называется TabletSMS. Эта программа позволяет создавать на планшете SMS и MMS сообщения и отправлять их через подключенный к нему ваш телефон.

 

Пользоваться приложением очень просто. Для этого вам достаточно установить приложение DeskSMS на телефон, а приложение TabletSMS на планшет. После чего два устройства найдут друг друга, и ваши сообщения отобразятся на экране планшета. Теперь вы сможете отправлять сообщения с планшета, точно так, как вы это делали при помощи телефона.

 

Оба приложения, и DeskSMS и TabletSMS можно скачать в Play Мркете абсолютно бесплатно, однако за пользование самим сервисом, вам придется (через две недели пробного периода) немного раскошелиться – стоит всё это удовольствие 5 долларов в год.

 

Кликните по изображениям QR кода. Чтобы перейти на страницы загрузки приложений в Play Маркет.

 

TabletSMS:

TabletSMS

 

DeskSMS:

DeskSMS

 


Похожие материалы:

Skype для Android обновился до версии 2.9.0.315. Улучшена работа с Bluetooth и исправлены ошибки (Скачать)

Релиз Mozilla Firefox 15 для Windows, Mac, Linux и Android (Скачать)

Новые приложения для планшетов. iOS прогноз погоды Weather HD теперь доступен и для Android устройств

Лучшие программы для Android. Лончер TSF Shell 3D обновился: новые жесты, виджеты и настройки