Если у вас есть автомобиль, то наверняка вы потратили немало времени на выбор оптимального приложения для GPS навигации для своего планшета, смартфона или навигатора.  На рынке существует множество решений и выбор наилучшей программы не так прост, как может показаться на первый взгляд.

TomTom для Android появится в октябре

Скоро вариантов выбора будет еще больше – в октябре появится еще одно приложение для GPS навигации, предназначенное для работы на Android устройствах. Об этом объявила на выставке IFA 2012 голландская компания TomTom.

 

Компания давно известна на рынке навигационного оборудования и программного обеспечения и их TomTom навигатор традиционно считается одним из лучших решений в этой области.  Как заявляет представитель компании,  Corinne Vigreux: "Мы пытались сделать так, чтобы  услуги TomTom были доступны для как можно большего количества устройств и операционных систем, насколько это возможно. Появление TomTom для Android является очень важным шагом»

 

В настоящий момент  у компании уже имеется навигационное приложение для iOS устройств, и оно пользуется достаточной популярностью у пользователей.

 

В отличие некоторых подобных решений, таких как, например, сервис Google, приложению TomTom не нужно  иметь подключение к интернет для своей работы.  Компания считает, что традиционное для неё решение с картами, изначально загруженными на устройство, для пользователей более удобно, чем загрузка карт онлайн.  

 

Однако, в отличие от той же навигации Google, вы не сможете пользоваться TomTom навигатором бесплатно.  Кроме того, соединение с интернетом приложению TomTom все-таки понадобится для получения оперативной информации на дорогах: полицейских постах и дорожных пробках.

 

Карты для  приложения будут доступны в  24 регионах мира, в том числе для всех государств Европы, Северной Америки, некоторых стран Южной Америки и Азиатско-тихоокеанского региона.

 


Похожие материалы:

Планшет Nexus 7 в качестве Сar PC или автомобильной двухдиновой магнитолы (Видео)

Андроид и атомобиль. Clarion представил Android магнитолу. Но магнитола от Car4G гораздо интереснее

Лучшие программы для планшетов. MyHUD - приборная панель на лобовом стекле автомобиля

Программы для Android. iOnRoad - детектор аварийных ситуаций для Android устройств

Популярное прошлых лет