Кроме нового Android планшета Experia Tablet S, компания Sony, как и большинство крупнейших производителей, привезла на выставку IFA 2012 и новое  Windows 8 устройство в виде гибридного компьютера, которое называется Sony VAIO Duo 11.

Новинка работает под управлением операционной системы Windows 8 Pro и оснащена емкостным сенсорным экраном, который имеет дополнительный дигитайзер для поддержки работы с активным цифровым пером.

 

Благодаря этому, владельцы Sony VAIO Duo 11 смогут делать рукописные заметки, рисовать, составлять плейлисты, и даже (при помощи соответствующего программного обеспечения) создавать электронные таблицы и диаграммы.

 

Технические характеристики Sony Vaio Duo 11 включают в себя 11,6-дюймовый экран с разрешением 1920 х 1080 пикселей, выполненный на базе OptiContrast матрицы, процессор Intel Core i3, i5 или i7, 4 ГБ или 8 ГБ оперативной памяти, 128 ГБ или 256 ГБ SSD, NFC адаптер, приемник GPS и цифровую камеру с возможностью записи видео в формате высокой четкости.

Толщина устройства с установленной клавиатурой составляет 17,85 мм, а вес - 1,3 кг.

Строго говоря, Sony VAIO Duo 11 не является классическим планшетом. Как видите, его начинка ничем не уступает начинке ноутбука высокого класса. Тем не менее, наличие выдвижной полноразмерной  QWERTY клавиатуры и сенсорного экрана позволяет его квалифицировать и как планшет.

 

Отсюда и название Sony VAIO Duo 11, которое можно расшифровать как 11-дюймовое устройство «двойного назначения» или гибрид между планшетом и ноутбуком.

 

Купить новинку от Sony можно будет уже в конце октября 2012 года.

 


Похожие материалы:

Sony Xperia Tablet S - 9.4дюймовый четырехъядерный Andoid планшет

Sony VAIO Duo 11 - новый планшет с ОС Windows 8

7-дюймовый планшет Sony – еще один конкурент Google Nexus 7?

Windows 8 RT планшеты будут поставляться с бесплатным офисным пакетом Microsoft Office 2013

Популярное прошлых лет