На «просторах» выставки IFA 2012 в Берлине, можно найти множество устройств, которые будут работать под управлением Windows 8. Свои продукты представили такие крупнейшие производители, как ​​Asus, Samsung, Hewlett-Packard и даже Toshiba.

Планшет Dell XPS 10

Рынок мощных Windows планшетов и гибридных устройств, в конце октября, начале ноября пополнит множество новинок. Среди них будут два устройства Dell XPS 10 и XPS Duo 12, которые были представлены на пресс-конференции сегодня утром.

 

Технические характеристики Dell XPS 10 включают в себя 10-дюймовый сенсорный дисплей неизвестного разрешения, двухъядерный процессор Qualcomm Snapdragon S4, аккумулятор большой емкости, а также операционную систему Windows 8 RT. Соответственно последним веяниям, XPS 10 оснащен разъемом, который позволяет подключить его к док-станции в виде внешней клавиатуры с дополнительной батареей. Таким образом, это устройство можно использовать в двух вариантах: как планшет и как обычный Windows ноутбук.

 

В то время как XPS 10 представляет собой гибрид планшета и ноутбука, дизайн его большего собрата XPS 12 Duo значительно отличается. Как и обычный ноутбук, он состоит из двух частей: клавиатуры со всей электронной начинкой и аккумулятором, а также крышкой, со встроенным 12.5-дюймовым сенсорным экраном, имеющим разрешение 1920 х 1080 пикселей и защитное покрытие Gorilla Glass. Однако его экран заключен в рамку, которая позволяет поворачивать его на 180 градусов. Другими словами, XPS 12 Duo есть ни что иное, как ноутбук, который можно превратить в планшет, повернув его экран обратной стороной к клавиатуре.

Работает устройство под управлением операционной системы Windows 8 Pro и будет производится на базе самых современных процессоров Intel (в максимальной конфигурации это будет семейство i7).

 

Если вас заинтересовали новинки от Dell, то отметьте в своем календаре дату 26 октября. В этот день состоится премьера Windows 8, а вместе с ней на рынок хлынет волна новых планшетов, работающих под управлением этой операционной системы.

 


Похожие материалы:

Windows RT планшет Dell появится в октябре, Windows 8 планшет последует за ним?

Dell XPS 12 – Windows 8 планшет конвертируемый в нетбук

Root для Dell Streak 7 в один клик. Инструкция

Microsoft представила два своих Windows планшета Surface

Популярное прошлых лет