Август этого года принес множество приятных подарков для владельцев Android планшетов компании Samsung. Недавно самые популярные планшеты компании из числа прошлогодних моделей, Galaxy Tab 10.1, версии GT-P7500 получили долгожданное обновление Android 4.0 Ice Cream Sаndwich.

Планшетный компьютер Samsung Galaxy Tab 8.9А сегодня еще две модели Galaxy Tab получили новую версию операционной системы Android 4.0 ICS. Это Galaxy Tab 10.1 GT-P7510 и Galaxy Tab 8.9 WiFi версии.

 

О наличии обновления для Galaxy Tab 10.1 GT-P7510 нам сообщили наши польские коллеги, а известие о выпуске обновления для
Galaxy Tab 8.9 WiFi поступило из США.  Если вы живете в другой стране и тоже получили обновление, не поленитесь сообщить об этом в комментариях.

 

Это хорошая новость не только для владельцев этих двух моделей планшетов, но и для всех остальных, кто с нетерпением ожидает появления новой официальной прошивки для своего любимца.

 

Что интересно, на этот раз первыми получили обновление Wi-Fi только модели Galaxy Tab 8.9, и владельцам более популярной в наших краях 3G модели придется подождать еще несколько недель, пока производитель выпустит обновление для их планшетов.

 

Официальная прошивка Android 4.0 для Galaxy Tab 8.9 WiFi имеет  размер 314 мегабайт, и её установка занимает несколько минут, в результате чего вы получаете на планшете новую версию Android вместе с обновленной фирменной оболочкой Samsung Touch Wiz UX.

Обновление поступает на планшеты автоматически, «по-воздуху» (OTA) и кроме того, его можно установить с компьютера через Kies. Проверить наличие обновления вы также можете через Kies или в меню настроек своего Galaxy Tab, в разделе «О планшете».

 

Как вы, наверное, помните, компания Samsung обещала, что все их планшеты начнут получать обновление в августе, и пока все идет по плану. Будем надеяться, что в скором времени и остальные планшеты Samsung, до сих пор работающие под управлением Android 3.1, в ближайшее время получат свою порцию «мороженного».

 


Похожие материалы:

Mobile Odin обновился. Теперь прошивка планшетов Samsung Galaxy Tab 2 и Galaxy Tab 10.1 стала еще проще

Прошивка CyanogenMod 10 позволит обновить до Adroid 4.1 десятки планшетов и телефонов

Официальная прошивка Android 4.0 для Samsung Galaxy Tab 7.7 начала поступать на планшеты в Германии

Android 4.1 Jelly Bean. Обзор основных нововведений