Мы все уже привыкли к тому, что если производителю удалось вывести на рынок успешное устройство, которое пользуется популярностью у покупателей, то в скором времени следует ожидать выпуска его второго поколения.

То же самое мы видим и в случае с LG Optimus Vu, который, несмотря на то, что  пока его можно купить только в Корее, его уже выбрало более 500 000 покупателей. В скором времени устройство появится и в остальных странах, а вслед за ним на внутреннем рынке (и вероятнее всего, изначально только там) должен поступить LG Optimus Vu II.

 

Это устройство относится к так называемому классу смартшетов (гибрид планшета и телефона), начало которому положил гигантский смартфон Samsung Galaxy Note c 5.3-дюймовым экраном, а его   второе поколение  мы  увидим на днях на выставке IFA 2012.

 

LG Optimus Vu не удалось достичь такой же популярности, какую имеет Galaxy Note. И это не только благодаря его ограниченной доступности, но и  техническим характеристикам, которые немного хуже, чем у его конкурента.

 

Станет ли Optimus Vu II более привлекательным устройством, чем Galaxy Note 2? Пока неизвестно. По крайней мере, корейская компания LG делает все возможное. До сих пор нам мало известно о новом смартшете LG, и все новости о нем поступают минимальными дозами.

 

На этот раз из Кореи поступила информация о том, что LG Optimus Vu II можно будет использовать в качестве универсального помощника в доме, который сможет управлять всеми видами электронных устройств. Это станет возможным благодаря интеллектуальному приложению – универсальному пульту дистанционного управления QRemote.

Не густо. А так хотелось бы узнать полные технические характеристики этого устройства.

 

Новинка, как ожидается, дебютирует в Корее в сентябре, и скорее всего, только тогда мы узнаем все подробности о новом смартфоне. Разве что, компания LG представит его чуть раньше – на выставке IFA 2012.

 


Похожие материалы:

Купить LG Optimus Vu в большинстве стран мира можно будет уже в сентябре

LG Optimus Vu c Android 4.0 Ice Cream Sandwich. Первые впечатления (Видео)

Jetway ALFAR560 - Еще один недорогой смартшет в стиле Galaxy Note

LG представила новый 5-дюймовый 1080p экран с разрешением, большим чем у экрана iPhone 4