Как мы знаем, при разработке своей новой операционной системы Windows 8, компания Microsoft, особое (если не основное) внимание уделила поддержке устройств с сенсорными экранами, таких, как планшетные компьютеры.

Планшет - ноутбук Samsung?

На проходившей в начале лета в Тайване выставке Computex 2012, сразу несколько компаний-производителей представили гибридные Windows 8 устройства, которые представляли собой планшет с док-станцией в виде клавиатуры, или даже ноутбук с двумя экранами, который можно использовать в качестве планшета. И, похоже, компания Samsung, в скором времени намерена представить нам что-то подобное.

Об этом свидетельствует новый рекламный тизер Samsung, который на днях появился  в сети. Практически никакой информации из ролика, кроме того, что «что-то умное придет вскоре» мы почерпнуть не можем, и на первый взгляд в нем рекламируется просто новый ноутбук.

 

 

Однако, если присмотреться внимательнее, на крышке этого «ноутбука», мы можем заметить нечто, что сильно напоминает стилус или цифровое перо, размешенное в специальном гнезде. Ноутбук со стилусом? Почему бы и нет, однако, я с трудом представляю, как можно рисовать стилусом, а тем более цифровым пером, чувствительным к нажатию на экране ноутбука. Во- первых – это неудобно, а во-вторых: экран ноутбука не закреплен достаточно жестко, чтобы не откидываться при нажиме. А вот писать и рисовать цифровым пером на экране планшета, наоборот, достаточно комфортно.

 

Новинка будет представлено на выставке IFA 2012 в Германии, которая стартует 29 августа, и это будет уже третье устройство компании Samsung, оснащенное активным цифровым пером. Первые два – это весьма популярный гибрид смартфона и планшета Samsung Galaxy Note и планшет Galaxy Note 10.1, основной изюминкой которых стала именно поддержка работы с активным пером S Pen.

 

Кстати, ожидается, что еще одно устройство с активным пером, Galaxy Note второго поколения, будет также представлено на выставке IFA.

 


Похожие материалы:

Samsung Galaxy Note 10.1 разобран до винтика командой iFixit

Цифровое перо BT S Pen с функцией Bluetooth гарнитуры от компании Samsung

Asus Taichi: Windows 8 ноутбук/планшет с двумя экранами

MSI S20: Windows 8 ультрабук, конвертируемый в планшет