Как мы уже сообщали сегодня, компания Archos представила свой новый флагманский десятидюймовый Android планшет, который положил начало новому семейству  Gen 10, о планах по выпуску которого, мы впервые услышали весной этого года.

Двухъядерные планшеты Archos 97 XS и Archos 80 XS

Archos 101 XS выглядит неплохо: он оснащен док-станцией в виде съемной клавиатуры, его изящный корпус имеет толщину 8 мм, и выполнена новинка на базе мощного двухъядерного процессора TI OMAP-4470 с тактовой частотой 1,5 ГГц.  Довольно симпатичный планшет с неплохой ценой и привлекательными характеристиками.

 

Подробнее с новинкой Archos вы можете ознакомиться здесь

 

Но на этом сюрпризы от французского производителя не закончились. Сразу же после анонса  Archos 101 XS, компания объявила, о том, что вскоре мы сможем купить еще два планшета, которые являются более компактными версиями 101 XS.

 

Это 8-дюймовый планшет Archos 80 XS и планшет с 9.7-дюймовым экраном Archos 97 XS.  Все что пока известно об этих новинках – это то, что оба планшета, за исключением экранов, будут иметь такой же двухъядерный процессор и остальную начинку, как и их «старший брат», такую же съемную клавиатуру, и достаточно конкурентную цену.

 

Что означает «конкурентная цена» - пока неизвестно. Если цена Archos 80 XS с 16 ГБ встроенной памяти будет находиться в районе 200 долларов, то он вполне сможет составить некоторую конкуренцию нынешнему лидеру, Nexus 7.

 

Оба планшета будут мало чем отличаться друг от друга, и единственным их различием будет то, что экран 8-дюймовой модели 80 XS будет иметь разрешение 1024 х 768 пикселей, а экран 9.7-дюймового 97 XS будет выполнен на основе матрицы с разрешением 1280 х 800 пикселей.

 

Когда можно будет купить Archos 97 XS и Archos 80 XS, производитель не сообщает. Известно лишь, что  Archos 101 XS появится в продаже в сентябре этого года.

 

По материалам  androidcommunity

 


Похожие материалы:

13-дюймовый планшет Archos MW13 FamilyPad замечен в FCC

Archos искушает нас новым планшетом Gen 10, еще до его официальной презентации

Планшеты Archos семейства Gen10xs будут представлены на выставке IFA в Берлине (видео)

Lugo G10 - новый игровой планшет Archos?