Вы уже знаете, что возможность использования подарочных карт в магазине Google Play впервые была обнаружена независимыми разработчиками в виде скрытой опции приложения Play Маркет версии 3.8.15, которая была выпущена компанией Google на прошлой неделе.

Скачать Google Play Маркет 3.8.17

После этого хранить эту новость в тайне не имело смысла, и вчера подарочные карты (сертификаты) Google Play, которые будут иметь номинал $10, $15, $25 и $50 были объявлены официально. Чуть позже компания Google выпустила очередную версию приложения Play Маркет 3.8.17, в меню которого  появилась опция для использования подарочных карт.

 

Как уже упоминалось, пункты меню для работы с подарочными картами, в приложении Play Маркет были и в предыдущих версиях приложения, начиная с версии 3.8.15. Но до вчерашнего дня они были скрыты.

 

Так как никакой информации о доступности подарочных сертификатов за пределами США пока не поступало, многие опасались, что эта опция будет доступна только жителям Америки, и в других странах новой возможностью Маркета нельзя будет воспользоваться.

Скачать Google Play Маркет 3.8.17

Но, похоже, эти опасения оказались напрасными: с сегодняшнего дня, пункт меню для работы с подарочными картами появился во всех трех версиях приложения (3.8.15 - 3.8.17), независимо от места жительства пользователя. ( К сожалению, проверить работу нового сервиса мы не имели возможности по причине отсутствия самих подарочных сертификатов).

Если ваш планшет или телефон до сих пор автоматически не обновил Маркет через интернет, то вы можете скачать новую версию Google Play Маркет, и установить его на свое устройство вручную:

 

Скачать Play Маркет v3.8.17  5,35 МБ (5 618 730 байт)

 

Добавленоболее свежую версию Play Маркет 4.1.10 вы можете найти здесь

 


Похожие материалы:

Подарочные карты Google Play объявлены официально

Новая версия Google Play Маркет v3.8.16 (Скачать)

В Google Play Маркет появился умный режим обновления приложений

Установить Adobe Flash Player на Android планшет или телефон можно с помощью MoDaCo Flash-Downloader

Популярное прошлых лет