В то время, как некоторые счастливые владельцы планшетов и смартфонов (в основном 2012 года выпуска) уже наслаждаются самой свежей на сегодня версией операционной системы Android 4.1, или ожидают скорого обновления, некоторые, менее счастливые их коллеги до сих пор «сидят» на прошлых версиях Android.

Обновление Android 4.0 для Samsung Galaxy Tab 10.1

К ним относится и огромная армия владельцев планшетов Samsung Galaxy Tab, которые только в прошлом месяце начали обновляться до Android 4.0. Как всегда, корейский производитель не сильно спешит с выпуском обновлений для своих планшетов. Например, в конце августа начали обновляться европейские модели Galaxy Tab 10.1, а 20 августа официальная прошивка Android 4.0.4 начала поступать на эти планшеты в Соединенных Штатах Америки.

 

Прошивка поступает на планшеты, как «по-воздуху», через WiFi, так и через Kies. Те, кто уже обновил свой  Galaxy Tab 10.1, что пользовательский интерфейс по сравнению с  Samsung Galaxy Tab 2 7.0 практически не претерпел серьезных изменений. Например, сообщения в трее больше нельзя отдельно вызвать и закрыть, теперь это делается только через выплывающее меню.

Обновление Android 4.0 для Samsung Galaxy Tab 10.1

Мы уже неоднократно сообщали, что  начиная с июля, обновление Android 4.0 Ice Cream Sandwich  должно начать поступать и на планшеты следующих моделей: Samsung GT-P6210, Galaxy Tab Plus 7.0 (WiFi), GT-P6200 Galaxy Tab Plus  7.0 (3G), GT-P6810 Galaxy Tab 7.7 (WiFi), GT-P6800 Galaxy Tab 7.7 (3G), GT-P7310 Galaxy Tab 8.9 (WiFi) и GT-P7300 Galaxy Tab 8.9 (3G).

 

Некоторые из этих моделей планшетов уже получили обновление, некоторые - нет. До сих пор точных данных о том, когда и какая модель получит обновление, от компании Samsung не поступало.

 

Спасибо Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript за новость.

 


Похожие материалы:

Mobile Odin обновился. Теперь прошивка планшетов Samsung Galaxy Tab 2 и Galaxy Tab 10.1 стала еще проще

Прошивка CyanogenMod 10 позволит обновить до Adroid 4.1 десятки моделей планшетов и телефонов

Официальная прошивка Android 4.0 для Samsung Galaxy Tab 7.7 начала поступать на планшеты в Германии

Android 4.1 Jelly Bean. Обзор основных нововведений