Компания Sony подала документы на Android планшет с двойным экраном SonyS2, на рассмотрение  в Федеральное агентство по связи - FCC (США), и это означает, что планшет вскоре должен  появиться на прилавках магазинов.

Из документов комиссии, полные технические характеристики планшета S2 получить невозможно, однако некоторые сведения почерпнуть все же можно. Достоверно известно, что Sony S2 будет поддерживать WiFi стандарта 802.11b/g/n , Bluetooth и сможет работать в мобильных сетях 3G. По неподтвержденным  данным с сайта Engadget, планшет сможет работать и в высокоскоростных мобильных сетях стандарта HSPA+ , в которых скорость передачи данных может достигать 21 мегабит в секунду.

В документации Федерального агентства связи указано место расположения наклейки FCC в планшете S2. Наклейка будет размещаться в батарейном отсеке, и это означает, что планшет в отличие от большинства своих Android собратьев от разных производителей, кроме двух экранов будет иметь еще и съемную батарею.

Ожидается, что планшеты Sony S2 будут оснащаться экранами размером 5,5 дюймов и разрешением 1024 x 480 пикселей каждый, на которых одновременно могут отображаться окна двух различных приложений. Также, расширив изображение на оба экрана, дисплеи можно будет использовать как один большой составной экран. Работать планшет будет под управлением двухъядерного процессора NVIDIA Tegra 2 с тактовой частотой 1 ГГц, и для большего удобства переноски и хранения его можно будет складывать экранами внутрь.