Интересная новость для геймеров – обладателей планшетов Asus. Как объявила компания на своей странице в Twitter, семейство Android планшетов ASUS Transformer Pad в скором времени будет иметь сертификацию PlayStation.

Компании Sony и ASUS начали сотрудничество, плодом которого станет возможность запуска консольных игр для  Sony PlayStation на планшетах семейства ASUS Transformer Pad. Подробности о том, какие именно модели планшетов получат такую возможность, и когда это произойдет, пока не разглашаются, но судя по всему, в конце месяца на выставке IFA, мы увидим первые PlayStation игры для Android планшетов Asus.

 

Также, в ближайшее время, для владельцев планшетов будет доступен пакет PlayStation Mobile Suite, а  для разработчиков – набор приложений Sony PlayStation Mobile SDK, с помощью которого можно будет создавать новые еще более интересные игры для планшетов и смартфонов.

 

До недавнего времени игры для PlayStation были исключительно доступны только владельцам планшетов и телефонов Sony, но недавно компания решила открыть эту платформу для и других производителей. Недавно стало известно, что HTC также будет новым партнером Sony и будет предлагать собственные "PlayStation Certified" устройства.

 


Похожие материалы:

Asus Transformer Pad Infinity 3G версии (TF700KL) вскоре появится в продаже

Новый планшет Asus TF500T вскоре пополнит семейство трансформеров

ASUS Transformer Tablet 810 замечен в FCC

Загадочный планшет Asus TF600T тестируется в FCC