На конференции MWC 2012, проходившей в начале года в Барселоне, компания Asus представила весьма оригинальный аксессуар для своих планшетов и гибридных устройств, таких как ASUS Padfone. Это был стилус, который одновременно может выступать как беспроводная телефонная Bleutooth трубка.

Bluetooth гарнитура для планшетов Samsung

Пару месяцев назад в сети появились сведения, что компания Samsung запатентовала подобное устройство. Как выяснилось, корейский производитель уже наладил производство этого аксессуара, который получил наименование BT S Pen (HM1500).

 

Цифровое перо HM1500 по размерам немного больше, чем оригинальное перо S Pen, которым комплектуется планшет Galaxy Note 10.1. И это не удивительно – оно имеет встроенный микрофон, динамик, а также Bluetooth чип, и вы можете использовать BT S Pen, подобно обычной Bluetooth гарнитуре для совершения голосовых вызовов. Кстати, со стороны, человек говорящий в стилус выглядит немного забавно.

 

Перо BT S Pen (HM1500) оснащено встроенным аккумулятором, который позволяет работать в режиме голосового вызова до 3 часов (или 120 часов в режиме ожидания).  Зарядка аккумулятора осуществляется через MicroUSB порт. Устройство имеет режим вибрации для оповещения о входящем звонке и весит Bluetooth перо 21 грамм.

 

Официально новинка еще не представлена, и его существование пока держится в секрете. На пресс-конференции, проходившей на днях, компания Samsung не обмолвилась ни словом об этом устройстве. О его существовании мы узнали благодаря команде сайта TalkAndroid.

 

Пока неизвестно, когда этот необычный аксессуар появится в продаже, и какова будет его цена.

 


Похожие материалы:

Демонстрация Android 4.0 и Premium Suite для Samsung Galaxy Note (Видео)

Купить Samsung Galaxy Note 10.1 в США можно уже сегодня. Цена стартует с отметки $ 499

Samsung Galaxy Note 10.1 Первые впечатления: 2 ГБ оперативной памяти и возможность отправки SMS

Samsung Galaxy Note 2 будет представлен 29 августа.