Судя по всему, французский производитель планшетов, компания Archos, готовится к выпуску нового  Android планшета с огромным по «планшетным меркам» 13.3-дюймовым экраном, который получит название FamilyPad.

Планшет Archos MW13 FamilyPad

Это устройство было замечено в документах Федеральной комиссии по связи США (FCC). Обычно в течение нескольких недель после тестирования в FCC новинки появляются на рынке.

 

Из информации, имеющейся на сайте комиссии, мы не можем почерпнуть исчерпывающих технических характеристик планшета, но судя по размешенным там фотографиям устройства, он оборудован двумя камерами (передней и задней), как минимум двумя USB портами, слотом для карт памяти SD и аудио разъемом.

 

Скорее всего, новинка будет выполнена на базе одноядерного ARM Cortex-A8 процессора Allwinner A10, который широко используется при производстве дешевых планшетов и Android медиаплееров. Это вполне неплохой процессор, но его нельзя причислить к самым мощным чипам, поэтому FamilyPad не должен стоить слишком дорого.

Планшет Archos MW13 FamilyPad

 Archos MW13 FamilyPad будет выпускаться в двух модификациях: с 8 ГБ и 16 ГБ встроенной памяти.

 

Компания Archos специализируется на выпуске недорогих планшетов начального уровня, и FamilyPad может стать первым 13-дюймовым устройством этого класса – как известно, есть еще один планшет Toshiba Excite 13 с экраном такого размера, но он обладает гораздо лучшими техническими характеристиками.

 

Планшет Archos MW13 FamilyPad

Планшет Archos MW13 FamilyPad

Планшет Archos MW13 FamilyPad

 


Похожие материалы:

Archos искушает нас новым планшетом Gen 10, еще до его официальной презентации

Планшеты Archos семейства Gen10xs будут представлены на выставке IFA в Берлине (видео)

Планшет Archos 97 Carbon – первое устройство нового семейства Archos Elements уже в продаже

Обзор планшета Toshiba Excite 13 AT335. Большой экран и немалая цена