В начале года, на выставке CES 2012, было представлено новое приложение Splashtop THD, которое относится к классу приложений для удаленного доступа к персональным компьютерам, и позволяет на Android планшете играть в Windows 3D игры, смотреть фильмы с компьютера, запускать любые Windows или Mac программы.

Splashtop

Как заявил директор NVIDIA, Jen-Hsun Huang приложение стало его любимой программой, которой он пользуется, когда хочет поиграть на своем планшете в Skyrim. Вчера в Play Маркете появилась новая версия приложения, Splashtop 2 HD, которое обладает обновленным интерфейсом, новыми возможностями управления (в том числе масштабирование двумя пальцами) и которое, в отличие от предыдущей версии распространяется бесплатно.

 

Сейчас, приложение можно свободно скачать в Play Store, однако компания Splashtop заявляет, что это будет возможно только "в течение ограниченного периода времени".

 

Однако, в настоящее время, согласно правилам Play Маркета, разработчик не может преобразовать бесплатное приложения в платное, поэтому пока неясно, как это приложение будет работать после того, как закончится период бесплатного распространения программы.

 

Splashtop может удалить бесплатное приложение, создавать платный аналог, а все нынешние пользователи смогут продолжать использовать (без обновлений, конечно) сервис до тех пор, пока не удалят приложение. Или, может быть, оплата будет осуществляться через In-App Purchase. А этот вариант может означать, что даже пользователи, которые бесплатно скачали приложение сейчас, будут платить за его использование в будущем.

 

В любом случае, в настоящий момент вы можете пользоваться Splashtop бесплатно. Платная версия приложения в будущем обойдется нам в $ 9.99.

 

 

 

Если вы хотите проверить возможности, которые вам может предоставить приложение Splashtop, вы можете скачать его в Play Маркете.

 


Похожие материалы:

LazyDroid. Получаем доступ к Android устройству через локальную сеть

Дистанционное управление Android устройствами с помощью Bluetooth

Air Droid - лучший инструмент для доступа к Android устройству

adb через WiFi с помощью adbWireless. Инструкция.