Вчера мы писали о том, что компания ARM представила свои новые графические ускорители семейства Mali-T600 , который найдут применение в планшетах, смартфонах и умных телевизорах. Их основным преимуществом является повышенная как минимум на 50 процентов производительность и более низкое энергопотребление, по сравнению с более ранними моделями, Mali-T604 и Mali-T658

 Arm Mali-t604

Этим видеопроцессорам еще предстоит долгий путь к использованию в будущих  мобильных чипах, а четырехъядерный GPU Mali-T604 уже «воплощен в кремнии» и мы даже можем убедиться, как он справляется с реальными приложениями.

 

 

Сайт Engadget разместил видео, на котором мы видим планшет, выполненный на базе  неназванного двухъядерного ARM Cortex-15 чипа с четырехъядерным графическим процессором Mali-T604. Остальные характеристики чипа (техпроцесс, тактовая частота) не указаны, но в данном случае они не имеют значения.

 

На видео показана работа процессора с тремя демо-версиями игр, в которых демонстрируются возможности графического процессора по созданию сложных трехмерных изображений с реалистичными тенями, освещением и физикой в реальном времени.

 

 

Судя по демонстрации, Mali-T604 будет достойным преемником прошлогоднего хита – видеопроцессора Mali-400, который с успехом используется как во флагманских устройствах известных производителей (Samsung Galaxy S III, Samsung Galaxy Note), так и в дешевых чипах Allviner A10 для дешевых китайских планшетов.

 

Первые устройства с Mali-T604 появятся на рынке уже в этом, 2012 году.

 


Похожие материалы:

Новые графические ускорители Mali семейства T600 для планшетов, смартфонов и телевизоров

Очередной дешевый 7-дюймовый планшет Ritmix RMD-721 появился в России

Ainol Novo 7 Flame (Burning) можно будет купить в августе за 180$

Планшет с четырехъядерным чипом Qualcomm Snapdragon S4 Pro показывает отличную производительность