Чем ближе к релизу новой операционной системы Microsoft Windows 8, тем всё больше мы узнаем о ней. Мы уже знаем, что Microsoft отказалась от названия «Metro» для интерфейса системы.

Microsoft Office 2013

Мы также знаем, что вместе с планшетами, выполненными на базе процессоров ARM (c Windows RT) будет поставляться бесплатно офисный пакет Office 2013 RT. Vs Мы даже знаем, как примерно будет выглядеть и работать Microsoft Office 2013 на планшетах. Очередная порция слухов, появившаяся в сети, раскрывает новые подробности об офисном пакете для ARM планшетов.

 

Из неофициальной информации, которая мгновенно распространилась по сети, следует, что компания из Редмонда планирует избавиться от некоторых функций в Office  2013 RT.  Из него уберут поддержку макросов VBA, а также поддержку сторонних дополнений. Ранее мы слышали, что последние офисные пакеты Microsoft также лишатся клиента электронной почты Outlook, и его  не будет в новом офисе для Windows 8 RT. RT Office 2013 RT будет включать в себя следующие приложения: Word, Excel, PowerPoint и OneNote.

 

Более того, есть признаки того, что планшеты с ARM процессорами в этом году получат всего лишь  предварительную (Preview) версию Office 2013 RT, которая, скорее всего,  может быть обновлен до полной версии лишь в начале 2013 года.

 

Согласно информации, которая подтверждается компанией Microsoft - был открыт магазин с дополнениями к Office 2013. В настоящее время там имеется 25 дополнений, и еще 10 находятся в стадии подготовки. Все они будут доступны бесплатно, и вы можете найти их по этому адресу.

 

Релиз Windows 8 намечен на 26 октября. И  вместе с новой операционной системой появятся и новые планшеты Microsoft Surface , на которые компания возлагает большие надежды. Напомним, что в этом году, в соответствии с заявлениями руководства компании, они планируют продать несколько миллионов своих устройств.

 


Похожие материалы:

Microsoft Офис 2013 на планшете неплохо смотрится и работает (Видео)

В магазине приложений Windows 8 не будет дешевых программ с ценой $0.99

Windows 8 RT планшеты будут поставляться с бесплатным офисным пакетом Microsoft Office 2013

Microsoft Office для Android появится 10 ноября (слухи)

Популярное прошлых лет