Как сообщает сайт sammobile, ссылаясь на свои источники внутри компании, им стали известны некоторые планы компании Samsung по выпуску обновлений  Android 4.1 для устройств семейства Galaxy.

Обзор Android 4.1 Jelly BeanНи для кого не секрет, что компания Samsung не очень оперативно обновляет свои Android планшеты и смартфоны, и не в последнюю очередь в этом «виноваты» фирменные оболочки операционной системы и другое программное обеспечение Samsung. Некоторые планшеты до сих пор не обновились до  Android 4.0, и многим владельцам этих устройств будет интересно, как у Samsung обстоят дела со следующей версией Android.

 

 

На данный момент известно следующее:

 

Galaxy S III

Прошивка для Galaxy S III уже готова и компания готовит выпуск обновления для этого смартфона. Осталось утвердить обновление в Google.

 

Galaxy S II

Обновление Android 4.1 для Galaxy S II находится на стадии тестирования и результаты первых тестов обнадеживают. Так как Galaxy S II пользуется высокой популярностью, производитель планирует выпустить обновление Jelly Bean для этого телефона.

Даже если в последний момент Samsung откажется от выпуска новой прошивки для Galaxy S II, они выпустят обновление программного обеспечения в виде value pack. Однако нет никаких признаков, что обновления Android 4.1 для Galaxy S II не будет.

 

Galaxy Note

Обновление Android 4.1 для Galaxy Note находится на той же стадии, что и обновление для Galaxy S II. Тестирование идет нормально, но официальных сведений от Samsung пока не поступало.

 

Galaxy Note II

Samsung Galaxy Note II будет представлен на IFA 2012. Его операционная система на сегодня базируется на  Android 4.0. Но вполне возможно, что к моменту начала его продаж, он будет иметь  ОС Android 4.1.

 

Сроки выпуска обновлений:

(Официального подтверждения еще нет)

 

 Galaxy S III – конец 3, начало 4 квартала

 Galaxy S II – 4 квартал

 Galaxy Note – 4 квартал

 Galaxy Note II – начало 4 квартала

 

Планшеты семейства Galaxy

По поводу планшетов пока никакой информации не поступало, но судя по тому, что компания работает над обновлениями Android 4.1 для смартфонов, есть большая вероятность того, что и планшеты не останутся без внимания производителя.

 


Похожие материалы:

Глобальные продажи Samsung Galaxy Note 10.1 стартовали (Видео)

В июле количество Android ICS планшетов и телефонов выросло на 16%. Доля Jelly Bean – 0.8%

Обновление Android 4.0 начинает поступать на планшеты Samsung Galaxy Tab 10.1

11,8-дюймовый планшет Samsung появится в этом году